Как мама с папой в лошадки играли

Захожу за ребенком в сад (Маше 3,5 года). Подходит ко мне наша молоденькая воспитательница и говорит:

— Екатерина Михайловна, у меня к вам конфиденциальный разговор. Есть время пообщаться?

Я соглашаюсь. Отходим в сторону, она начинает:

— Знаете, у меня тоже есть муж и маленький ребенок (я старательно киваю). Но когда мы занимаемся… этим… (краснеет)… мы следим, чтобы ребенок уже спал… А ваша Маша — достаточно умненькая… И может притворяться, а сама наблюдать за вами…

У меня отваливается челюсть… Я ее заверяю, что будем следить за собой… и за дочкой… быстренько забираю дитё и убегаю из сада.По дороге начинаю допрос:

— Солнышко, а что ты сегодня рассказывала воспитателям про нас с папой?

— Как вы в лошадки играли, а я притворилась, что сплю, а сама на вас смотрела и смеялась…

Вот интересно, о чем вы сейчас подумали? Наверное о том же, что и воспитатели!

На самом деле все значительно проще.

Перед этим, вечером, наш папа пришел слегка «под шофэ» и у него случился «приступ любви» к ребенку — упав на четыре кости, он предложил Машке поиграть в лошадки. Естественно, Маша в восторге от такого предложения, взобралась на него, и они полчаса кружили по квартире, не обращая внимания на то, что на часах практически 11 ночи.

Я их разогнала по своим постелям.

Минут через 15 слышу свистящий шепот мужа:

— Маш, ты спишь?

Она ему тоже шепотом:

— Нет!

Он:

— Как думаешь, мама спит?

Я молчу, улыбаюсь про себя. Послушав минутку и не получив от меня ответа муж продолжает:

— Давай еще поиграем!

Маша в восторге:

— Давай!

Муж со своей кровати спускается и ползет на четырех костях к ней в комнату.

Естественно я не выдерживаю — фига се — бунт на корабле! Мои указания не выполняются! Режим нарушен напрочь!

Но не кричать же на них… Сползаю с кровати и крадусь за ним на цыпочках. Когда муж подполз к кроватке, сажусь ему на спину и тихонько так, ласково, шепчу:

— А теперь, хороший мой, поехали кататься!!!

Кряхтя и охая, под моё сдавленное хихиканье, муж пополз к нашей постели. Больше в тот вечер он не предпринимал попыток поиграть с ребенком.

P. S. На следующий день я рассказала воспитательнице, что происходило у нас в семье под покровом ночи на самом деле (надо было видеть ее лицо и смену выражений на нем…)

P. S.S. Когда рассказала мужу о конфузе, он категорически отказался ходить за ребенком в сад… (и потом целую неделю сдерживал свое обещание…)

Оригинал: http://hlama-net.ru/iumor/yumoristicheskie-rasskazy-shutki-i...

Всем бобра))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошую отмазку придумали

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, откуда эта копипаста, что её решили запостить одновременно сразу два человека?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
что я только что прочитал
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже слежу пока дочка уснет)) Но она спит в своей комнате и мы закрываемся)))

Но каждый день! Каждый долбаный день! На нас смотрит кот и потом утром хавает свой корм и ухмыляется....

Автор поста оценил этот комментарий

Нам воспитательницы в ДС говорили, что знают про нас, родителей, всё. Дети сами рассказывают, иногда ребенок просто выходит на середину комнаты и начинает: "А вот у нас..." и понеслось, подробности семейной жизни во всей её красе.

"- Поэтому," - говорят, - "Не волнуйтесь, мы в курсе всех ваших семейных дел, но их так много, что мы уже привыкли и не запоминаем."