Как магазин Юлмарт обманывает покупателей.

Привет Пикабу. Долго читал тебя в режиме read only и вот наконец пришло создать свой первый пост негодования. Заранее прошу прощения за скриншоты писем. Думаю это будет нагляднее чем если я их скопипащу сюда.



Два месяца назад я решил купить себе компьютер. Да не простой, а собранный из тех комплектующих которые я сам выбрал. Пролистал каталоги множества интернет магазинов и выбор пал на компанию Юлмарт. Этому способствовали ряд причин:


1. Цена была немного ниже всех конкурентов.


2. У них на сайте был онлайн конструктор ПК где можно было сразу выбрать все комплектующие и ничего не забыть. Заодно случайно не взять несовместимые части.


3. Две акции о которых ниже.



И так, собственно, самая главная причина это акция онлайн оплаты MasterCard

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Цена современного компьютера в наше тяжелое время очень даже кусается. По этому возможность получить 10% от покупки очень обрадовала и перекрыла с головой плюсы других магазинов.

На этом решение было принято и я сделал заказ. Было это в субботу так что со мной связались, уточнили заказ и сказали что соберут компьютер в понедельник. Доставку назначили на вторник. "Замечательно" сказал я и стал ждать, так как понедельник-вторник как раз выпадал на мои выходные смены на работе.


Наступил понедельник. Я сижу на телефоне и в голове закладывается мысль о том, что без оплаты они могут мне ничего не собрать (сумма очень не маленькая). Захожу в личный кабинет юлмарта и жму кнопку "оплатить онлайн". А оно мне отвечает "Ваш ПК собирается. Вы сможете оплатить его онлайн, когда статус будет В наличии", на что я сразу же пишу в тех поддержку где меня успокаивают.

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Но вот день заканчивается, а статус заказа все еще "комплектуется". На звонок в тех. поддержку, девочка отвечает что хз почему его не собрали, но доставят его теперь только через пару дней. На мой резонный вопрос "а вы там не ахренели" (разумеется в куда более вежливой форме) мне говорят что ни чем не могут помочь. В итоге через несколько десятков звонков и писем я получаю ответ:

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Специально выделил ключевой вопрос. Меня заверили, что все ок.

На следующий день я захожу в личный кабинет и вижу, что статус поменялся на "Согласована доставка", а кнопка "оплатить онлайн" исчезла. На мой звонок в поддержку и вопрос "ЧТО СОГЛАСОВАНО? С КЕМ СОГЛАСОВАНО?" мне уже через 10 секунд перезванивает служба доставки и таки согласовывает со мной время. На вопрос про оплату картой, говорят что все будет нормально и курьер принесет с собой терминал. Ок, говорю я и жду.


Вечером компьютер таки наконец привозят и я счастливый и довольный успокаиваюсь. Как оказывается рано.


Бонусы мне не начисляются. Пишу очередное гневное сообщение им на почту и...

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Пол месяца меня просто динамят и перекладывают сроки ответа. в итоге я таки получаю от них решение

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

"Очешуеть" говорю я сам себе. Подобного подхода к работе с клиентами я не встречал ни в одном крупном магазине года этак с 2007. Они отобрали у меня всякую возможность оплатить заказ онлайн, а теперь говорят что я не озвучил свое прямое и однозначное желание воспользоваться акцией.

Но и это еще не все. Праздник обслуживания клиентов продолжался.

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Это была вторая акция которой я хотел воспользоваться. Заполняю форму, жду 5 рабочих дней свой код и...

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Дальше следует еще полмесяца каждодневных "Ваше обращение принято, ответ предоставим до хх.хх.20хх 18:08", а по результату:

Как магазин Юлмарт обманывает покупателей. Юлмарт, Обман, Длиннопост

Тут уже у меня бомбануло до самых краев. Они ПРОДАЛИ мне УСЛУГУ сборки пк, по этому теперь я не получу свою игру за 4 тысячи рублей. Просто прекрасно. ЧЕРТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!! Общая сумма на которую меня "нагрел" юлмарт - 11.500 рублей.


В общем по факту всего произошедшего была составлена жалоба в роспотребнадзор. Сейчас жду от них ответа. Если кто-то знает куда еще можно написать жалобу, пожалуйста, поделитесь информацией.


Пикабушникам же желаю никогда не связываться с этой компанией, даже если на бумаге у них все кажется очень вкусным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же дал себя обмануть, аж два раза. О просранном не плачут, учит нас народная армейская мудырасть :)


Ты мог этих мудаков завернуть еще на стадии сборки. Типа просрали по срокам - "давай до свидания!".  Ну ты же этого не сделал. Сэкономить захотел. Ну вот, а они таких "экономистов" очень любят. И не только в Юлмарте :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было. Но знал бы где упаду... И все равно это не повод теперь спускать им это с рук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давиться из за денег - плохо. Тем более проживая в культурной столице. Что там в Питере один только дистрибьютор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут давиться и давать себя обманывать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да как можно собирать тишнику себе комп за свои деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то плохое. Нет, серьезно. После работы даже думать о компах не хочется. Хочется расслабиться и залипнуть в овервотч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обосри их на яндекс маркете, быстро побегут искать компромисс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Обязательно попробую

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните зачем заказывать сборку? Зачем? Чтобы какой-то доморощенный специалист собрал без учета элементарного кабель менеджмента за твом деньги (в днс за эту услугу 2к просят)? Легче найти через знакомых такого "спеца" или самому собрать (благо схема не сложная и инструкций по сборке в интернете миллион)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, порешал что самому мне это делать лень, а услуга стоит всего 1к. Не обеднею. Кстати, чтобы быть честным, компьютер собрали очень хорошо, правильно уложили кабель и даже разогнали процессор (надо сказать весьма грамотно).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печально все это. Есть магазины, которые ставят палки в колеса на пустом месте, то акции не суммируются, то какие-то условия не удовлетворены. Из своего опыта, приятное впечатление оставила покупка ноутбука в днс (может повезло): оформили кредит без процентов и страховок, сделали приличную скидку по акции типа "найди дешевле у конкурентов" и дали бонусную карту на 5т.р. В итоге, за счет досрочного погашения кредита, выгода составила около 20т.р. (при изначальной цене ноутбука 105т.р.)

Еще покупала моноблок в мвидео, по похожей схеме. Там в качестве бонуса дали роутер, который стоит 6-7т.р., зачислили 5т.р. бонусов и оформили рассрочку, досрочно погасив которую я сэкономила еще около 20т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, в других магазинах такого ни разу не случалось. Тут же мне все видится довольно просто. 7500рублей на ровном месте им отдавать просто не захотелось, а код на игру скорее всего активировал себе их сборщик компьютеров (потом коды можно продать на различных интернет магазинах игр).

7
Автор поста оценил этот комментарий

тру геймер собирает комп самостоятельно, а не пользуется услугами магазина.

во первых - каждый элемент будет в отдельной коробочке, в чеке прописан артикул, при возникновении проблем - пошёл поменял. я с 2008 года в юлмарте отовариваюсь, и знакомых и друзей и всех остальных отовариваю. проблем никогда не было. чаще всего деньги возвращают, иногда меняют, или чинят. никаких нареканий.

а услуга по сборке компа ещё и стоит около 2к, если я не ошибаюсь. и в их конфигураторе видны не все товары, которые есть на сайте, а только те, которые в крупных магазинах-складах. так что надо подбирать отдельно и собирать самому.

собранный компьютер - это компьютер целиком, в него нельзя влезать, нельзя менять ничего, иначе могут быть проблемы с гарантией - типа сам полез, пломбу сорвал, в гарантии отказать. правда, я с таким ещё не сталкивался никогда. но возможность есть.

а в остальном - сайт у них говно, тормозит жутко, неюзабильный. очень часто им писал - отписывались - ваше обращение зарегистрировано, блаблабла.. и.. ну как на картинке выше. так что есть у них и положительные стороны, и отрицательные. просто тебе, товарищ, не повезло один конкретный раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю системным администратором, по совместительству тех поддержкой. И я настолько задолбался собирать компы на работе, что решил что хоть один раз кто-то должен собрать компьютер мне.

показать ответы