Как купить трейлер в Германии без растаможивания?

На заграничных форумах и аукционах множество народу пытается избавиться от своего движимого имущества буквально за копейки. Приезжай и забирай.

Как купить трейлер в Германии без растаможивания? Трейлер, Покупка трейлера за границей, Законодательство, Халява

Но на границе наши доблестные таможенники попросят сумму в +100 раз больше стоимости покупки.

Как привести ЭТО в Россию и поставить у себя на участке и сделать недвижимым имуществом? Не платя эти грабительские пошлины.

Нам не надо на нем ездить, в качестве дачного домика это сооружение очень даже подходит.

Как купить трейлер в Германии без растаможивания? Трейлер, Покупка трейлера за границей, Законодательство, Халява
Как купить трейлер в Германии без растаможивания? Трейлер, Покупка трейлера за границей, Законодательство, Халява

Готовое решение за 500-1000 в наших пинатах найти сложно.

Может попросить за умеренную плату, чтобы забугорный житель приехал на нем, а уехал без него? Как это с нашим законодательством дружит?


Для минусов внутри.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вычитал в этих ваших интернетах растаможка прицепа стоимостью 1000 евро будет стоить 380 евро, так что не овердофига, в отличии например от какого-нибудь форд мустанга, который тоже можно купить за 1000 евро а растаможить за 10000...

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

НА ум приходит только открутить номерное шасси(раму) и ввести как обычный контейнер.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

смотри

берем покупаем бытовку. Причем она зимняя с печкой будет. 40 - 50  тыс. смотря каких размеров может выйти и в 80 тыс.

Нужна плитка? в ашане или окее - 2хкомфорочная 2 тыс руб.

туалет оборудовать то не проблема я думаю. сантехнику подвести и воду тоже не особо сложно. вовод - выйдет на те же самые 1000 евро..может даже дешевле. Только гемора меньше.

можно даже забацать как на последней картинке

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец кто-то додумался строить трейлер парки и выращивать собственную белую шваль, чтобы сопротивляться черномазым!

раскрыть ветку