Как ко мне вещи возвращались...2

Второй случай...

про первый тут http://pikabu.ru/story/kak_ko_mne_veshchi_vozvrashchalis_464...

Одно но...в этом случае уже я возвращал.

В 2009 году отдыхал в Кудепсте по военной путевке. Был такой центр активного отдыха мин.обороны "Красная поляна" (хотя почему был, наверное существует по сей день))))

Так вот : отдых 2 недели. Первая, это запланированные мероприятия (походы в основном), а вторая, кто во что горазд. И решили мы в один из дней дайвингом заняться, пошарили в инете, и поехали на море, на мыс..(блин, не помню название...Теплый что ли?). Нас было человек 9-10, инструктаж, все дела... И условие от организаторов: ищем на дне всякую всячину...ракушки, камни и т.д. Потом на берегу методом народного голосования определяем самую интересную находку и победитель получает бутылку белого вина))) Погрузились, пошарили,вышли...без происшествий. Всё хорошо! )) Смотрим находки... А мне что то ничего интересного не попалось, и уже перед самым всплытием вижу...что то блестит...Подобрал, оказалось - золотая серьга. Вино я за это получил, там же и распили )))

Но это половина истории. На территории санатория была кафешка - "У Акопа", так хозяина звали. И вот вечером под шашлычек, рассказываю тем кто с нами не поехал этот случай и демонстрирую находку. И вот тут к нам с соседнего столика подходит чувак (Ч) и говорит:

Ч: Вы так громко рассказывали, что я невольно подслушал...

Я: и чего?

Ч: а где ныряли?

Я: там то...(блин, ну точно вроде мыс Теплый:) (справка:это в километрах 15 от города)

Ч: да мы там с женой 2 дня назад ныряли и она серьгу потеряла, кажись в море.

Я: бывает...

Ч: а можно вашу посмотреть?

Я: смотри, не жалко.

Ч: блин, точно она.

Я: ага, держи карман шире. Неси вторую, сравним.

Тут уже всем интересно стало. А нас пятеро за столиком. Ждем значит. Интрига)) Приносит. Бац, точно она ! ))

Вернул конечно. Он нам проставился немного, как без этого)) Много лет прошло, а тут чего то вспомнилось. Бывает...)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это его родственник-тамада, устроил конкурс с нырянием за интересными предметами