Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост)

Доброй ночи.

История такая. Сестра болеет, пытается заработать в интернете, пишет статьи, сама живет не в РБ, но приехала погостить (это важно). Попросила меня как-то вывести ЯД у нас здесь на лекарства, решил найти человека на стороне, ибо карта заморожена по некоторым причинам, да и куча комиссий в итоге для беларуса. В итоге нашел в группе https://vk.com/obmennik_belorussia пост товарища лжеДмитрия (он там админ в контактах) о том, что ему нужен ЯД и он готов выдать нал.


Первый же вопрос - у него целых две группы: https://vk.com/club51579297 / https://vk.com/obmennik_belorussia, где он так или иначе обманывает народ, и что самое интересное - посты одинаковы практически на 100%, а кол-во участников разное. Ну ладно, я это списал на баг вк и написал товарищу, ибо деньги нужны были. Переписка следующая (клеил как мог):

Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост) Яндекс Деньги, Длиннопост, Мошенничество, ВКонтакте

Собственно, на почту получил такое чудесное письмо:

Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост) Яндекс Деньги, Длиннопост, Мошенничество, ВКонтакте

Хм. А где же запятая после слова "Внимание"? А где пробелы? Яндекс? Ты ли это? Действительно, это не яндекс, ведь яндекс больше 4х цифр на код протекции не дает. Больше всего удивительно, что я нигде не прописываю ни срок протекции, ни код протекции, которые в обязательном порядке должны быть. Но самое интересное, конечно, в том, что код протекции есть в "назначении платежа", что, естественно, видно абсолютно всем (и получателю средств). Естественно, он и так его знает, ибо мне это письмо и отправлял :)

Чуть ниже была ссылка на возможность оплатить через ЯД. Жмем и видим:

Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост) Яндекс Деньги, Длиннопост, Мошенничество, ВКонтакте

Здесь уже открывается реальная страница с яндексом о предложении перевести 1 рубль (действительно, 1 рубль бы у меня списался). Я же ожидал увидеть что-то вроде:

Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост) Яндекс Деньги, Длиннопост, Мошенничество, ВКонтакте

Пометил, к слову, как выглядит протекция. Написал чудесному лжеДмитрию о том, что пора вскрываться и попросил слить его немного инсайд-инфы:

Как кидают на вывод яндекс денег (длиннопост) Яндекс Деньги, Длиннопост, Мошенничество, ВКонтакте

Мораль: если пытаетесь снимать подобным способом, берите у товарища кошелек, напрямую переводите с протекцией и будет вам счастье. Яндекс ВСЕГДА ставит запятые где нужно (или, хотя-бы, очевидно), ставит пробелы после запятых и дефисов и однозначно не будет какой-либо не четырехзначный, состоящий только из цифр код протекции указывать в назначении платежа.

Прошу прощения у ЯД и налоговой, практически уверен что так делать нельзя, но деньги очень-очень нужны и вариантов особо нет.

Автор поста оценил этот комментарий

В РБ у ЯД нет виртуальной карты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А нет ли способа с виртуальной карты ЯД деньги перевести на счёт реальной банковской карты и обналичить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь про РБ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вконтакте, как минимум и ссылки на группы... Ну вообщем, за такое банят так-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тег вконтакте добавил. Кроме того, ваше сообщение слегка не лаконично. Не ясно, просите ли вы ссылки на группы или указываете, что за них банят, но во всяком случае:


Ссылки на группы есть. Прямых ссылок на аккаунт нет. Не могу сказать о группе, где кидают людей?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это вообще что? Тут разве не должно быть соответствующих тэгов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, а каких тегов вам недостаточно?

показать ответы