Как хорошо живётся чиновникам

Много тут писали про то какие большие зарплаты у чиновников и гос служащих.

Так вот, я работаю в налоговой, начальник отдела. Свалился со спиной на 3 недели. Сегодня получил зп за больничный:

Как хорошо живётся чиновникам Зарплата, Гроши, Налоговая инспекция, Бесит, Предпраздничное настроение

Понятно, конечно что это не всё и за оставшиеся дни я получу ещё немного, но учитывая то, что шёл работать на государство, чтобы уберечь себя от меркантильных коммерсантов, которые платят в серую, не оплачивают соц пакет и т.п. А по итогу получается, что государство само больше всех и наё обманывает. С учётом само по себе небольшой зарплаты такое отношение ещё больше выбешивает. Кто там хочет быть чиновником? Милости прошу. А я съёб  увольняюсь от сюда нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы для непонимающих, шакалил я не просто так, а скрывал свои личные данные.

@moderator, Прошу удалить коммент выше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уважаемый, Вы пока еще не чиновник. Не льстите себе. Вы просто начальник отдела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чин есть, значит чиновник. Но уж поверьте, льстить тут себе не чем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня выходит около 500(ведущий спец-эксперт) в год, для моего задрищенска вполне...не шик, но жить можно) дрючат правда как за 2 мульта))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас очень даже не плохо. У нас ведущий дай бог 250-300 получает...

При этом у нас город с 1.5 миллиона человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года..что-то вы быстро батенька выросли до начальника отдела...справки с последнего места работы предоставляли по отчислениям в ОМС? чето у вас бухи мутят, но зп да печальная в налоговой...хотя от региона зависит. ну и СМС вам побольше и экономию к НГ, как раз дали смс за 3 квартал вот ту сумму лучше покажите ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сюда пригласили уже на эту должность, так как инспекция находится в жопе мира и никто другой сюда мотаться на захотел, а из бывших работников никто на роль начальника не подходил. СМСки нам ещё не дали. И на сколько знаю у нашей инспекции она будет маленькая. Одна надежда на то что экономией докинут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала хорошо бы перестать чиновников с клетками путать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы хотели сказать "Клерками" ?

Нет, мы не клерки. Мы чиновники, так как имеем ЧИН и являемся государственными служащими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая зарплата обычно бывает, если год работать в серую, а потом перейти на белую и почти сразу заболеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в налоговой почти 2 года.

показать ответы