Как из-за Пикабу и своей тупости попала в неловкую ситуацию

На остановке около своего университета сажусь в маршрутку.

Узбек, поворачивая голову в мою сторону, громко вопрошает: "СТУДЕНЧЕСКИЙ ЕСТЬ?!"


Я, немного прифигев от такого странного вопроса, начала судорожно соображать почему он это спрашивает и что ему вообще надо. И тут мне вспоминается история с пикабу про водителя автобуса, который делал скидки ученикам школ, если у них в дневнике были пятёрки.


Подумала, ну ничего себе, у нас тоже такие есть замечательные водители, обрадовалась, что он даже ещё круче, студентам скидос делает на проезд и обратился ведь еще не ко всем, а ко мне лично.


Но т.к. студенческий я потеряла ещё на первом курсе, то отвечаю (кстати, так же громко): — "Вы знаете, у меня только пропуск есть, но ведь он тоже подойдёт для скидки". И улыбаюсь довольная.


Водитель посмотрел на меня как на больную, помолчал пару секунд, а потом еле сдерживая ржач ответил мне: "Я у всех спрашивал про остановку "Студенческая", если ли там выходящие....". Стоит ли говорить, как сильно я постаралась вжаться в сиденье и изучать невероятно интересную пыль на окнах всю оставшуюся дорогу?


Тупость моя, тег моё. Вроде так это делается. (Первый раз пишу)

Как из-за Пикабу и своей тупости попала в неловкую ситуацию Моё, Владивосток, Маршрутка, Студенты
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню помню, доставило тогда) я у окна ехал в серой шапке.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коэффициент экзистенциальных мучений из-за ерунды - свыше девяти килоэмо.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с вами то все ок,
это те, кто по русски не может нормально говорить должны стыдиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

фигня-забей.

Автор поста оценил этот комментарий

один вред от этих... плохоговорящих...