Как европейский мобильный прокачать до китайского, своими руками.

Историю пишу в качестве предупреждения начинающим ремонтникам. Чтоб не наступали на грабли, о которые уже отбил все что можно.


Суть истории, на моем стареньком, любимом gallaxy s3 таки разбилось стекло. И вот ведь обидно, с 2х метров на асфальт, не билось. А с 10 сантиметров на кафель - и весь экран в паутине трещин. Учитывая остальные его старческие болячки, типа недержания заряда батареи (даже батарейку менял - все равно недержание), потихоньку отваливающийся разъем питания (за прошлые годы дважды отдавал в починку, по 1500р), облезшую краску на расцарапанном корпусе, решил пробовать чинить сам. Вроде меня иногда хвалят, говорят руки золотые, правда шепотом добавляют откуда они растут.

Для подстраховки купил samsung J1, чтоб не остаться без связи и заказал на ali новое стекло (240 р.), а насмотревшись видео об его замене еще и шприц УФ клея (190 р.). УФ лампа уже была, бактерицидная. Позже, узнал, что она не подходит. Но было уже поздно.

Стекло пришло первым. Осмотрел, подтвердил заказ, стал ждать клей. И вот он пришел.

Точно в соответствии с инструкциями из сети, с феном и такой то матерью аккуратно снял остатки старого стекла, нанес клей (Много.. слишком много..), снял пленку со свежего стеклышка.. а там куска не хватает. Пришлось клеить что есть.  

Как европейский мобильный прокачать до китайского, своими руками. Китай, AliExpress, Мобильные телефоны, Рукожоп, Электроника, Длиннопост

Расстраиваться не стал. Заказал новое стеклышко, у другого продавца, теперь за 190 р. Еще и с пленочкой в подарок. Телефон пока отправился на полку. А поскольку в процессе сборки-разборки обнаружил кучу трещин и сколов в рамке, заодно заказал новый корпус (передняя рамка, средняя батарейного отсека и задняя крышка в 490 р.) И раз уж гулять так гулять - пару разъемов, на перепайку.

Через месяц заказанное пришло. Достал телефон. А на экране вместо изображения красно-черные мелкие полоски. Походу дела расслоилась матрица. Виноват сам, слишком много клея, слишком долго держал под кварцевой лампой (не хотело приклеиваться). Не знаю уж почему сдохло не сразу, но сдохло.

Итак, на руках куча запчастей и мертвый мобильный. Но, врагу не сдается наш гордый дурак. Новый заказ: ЖК-Дисплей С Сенсорным Экраном с Рамкой, 3100 руб. И для полного счастья комплект беспроводной зарядки на 500 руб. Все таки, не доверяю я своей пайке, боюсь USB разъем снова отвалится.

Как европейский мобильный прокачать до китайского, своими руками. Китай, AliExpress, Мобильные телефоны, Рукожоп, Электроника, Длиннопост

Итого:

Из плюсов - оно работает!

А вот в минусах: Был европейский, стал китайский. Китайская задняя крышка - почти не держится ибо Г. Потрачено почти 5000 руб. (Ремонт в СЦ обошелся бы дороже, но сделали бы качественнее).


Были ли все эти телодвижения оправданы - покажет время.

Идти ли этим путем при поломке мобильного - решать вам.


А знаете что меня расстраивает больше всего? У меня остались лишние винтики...

Как европейский мобильный прокачать до китайского, своими руками. Китай, AliExpress, Мобильные телефоны, Рукожоп, Электроника, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю все, но...когда стало понятно что траты будут "слегка побольше" не стоило бы приобрести телефон новый? Хотя ремонт тоже опыт..но за 5 тысяч думаю аналог такого Самсунга нашелся бы и не только на Али а и в каком Связном..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему фото, ну не может быт в нормальном самсунге таких винтов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Проще китайца нового и заказать.

раскрыть ветку