Как другу транспортный налог десять лет считали...

Друг поведал:

На госуслугах я зарегистрирован, все возможные сервисы постоянно проверяю.
Но вот однажды мне бухгалтер наш говорит: - А чего у вас такой долг висит по налогам?

Я обалдевший: - Какой долг? Где?

Она:  - Вот, - И показывает, что на сайте исполнительного производства долг висит.  Ладно, думаю, может однофамилец или ошибка какая.  

Начинаю искать, но не по Москве, а по Подмосковью и опа - несколько исполнительных производств, частично уже закрытых, но два дейстующих.  Все по транспортному налогу (ТН)
Откуда, что за хрень...?  

В общем, десять лет назад автомобиль мною был продан, зарегистрирован он был в Московской области.  Чин чинарём он мною лично был снят с учета. Тем не менее, налоговая исправно все эти годы начисляла транспортный налог, он неоплачивался, она подавала в мировой, там выписывали судебный приказ, его передавали приставам. Те начинали производство, но потом его закрывали по "нет возможности установить место жительства"
Писец.  

Через госуслуги сделал запрос в Гибдд, в налоговую и приставам.  Из Гибдд получил справку, что автомобиль был снят с учета 10 лет назад, из налоговой получил ответ, что действительно, произошла ошибка и что в ближайшее время она будет исправлена.  От приставов ничего не получил, потому что "произошла ошибка, обратитесь в сервисную службу"

Успокоился.  Блин, через некоторое время у меня в госуслугах появилась часть этого долга по ТН, которую просто передали из подмосковной налоговой в мою московскую. 

Написал и им запрос.  Ответа пока не получил.

Мораль? Да хз, но если живете не только на одном месте, стоит поискать и по другим регионам возможные косяки или ошибки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот только что пришел налог транспортный, за тот же налоговый год(2015), который  я уже оплатил в прошлом году. В платежке-извещении все идентично, кроме номера платежки. Даже в ЛК есть отметка, что я в 2016 уже оплату делал. Пойду завтра ругаться, херню какую то творят там(

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

моего отца уже больше 18 лет нет в живых, но каждый год я получаю письма с транспортными налогами. последней каплей терпения была прошлая весна, когда письмо пришло на мотоцикл Ява. снятый с учета еще до моего рождения.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило? Вычеркиваем(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я налоги оплатил в декабре. уже март. а в личном кабинете они висят, и капает пенни )). до тех пор пока налог не войдет в общую соц структуру, а будет отдельной невъебенно важной и гордой конторой, будет жопа.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что далеко ходить....пришёл налог на дачный участок....а налог пришёл....в бывшую коммунальную квартиру! К соседям. Квитанцию забрал... Я там не живу уже 16 лет!!
До этого налог приходил исправно на новое место жительства