Как человек которому...пробило голову колодцем!

после прочтения забавной ветки комментов из этого поста http://pikabu.ru/story/kabel_probili_4528667#comments вспомнился мне случай из детства:

Было мне лет 7-8. Жили мы с родителями в деревне, ну как деревня - нормальное такое развивающееся село. И на улицах кое где можно было встретить колодец, примерно такой конструкции:

Как человек которому...пробило голову колодцем! Колодец, Кровь, Голова, Детство, Тру стори

И вот одним тёплым летним вечером мы с приятелем гоняли на великах и нам жуть как пить захотелось, а домой-то нельзя - "тычозагонятже!" И тут нам на глаза попался этот колодец. Ну и естественно мы решили "колодезной водицы испить" :) подошли, опустили на дно ведро на цепи, вдвоём, пыхтя и вращая ручку достали ведро воды. Первым попил я и увидев развязанный шнурок на ботинке сел его завязывать, в то время как мой друган утолял свою жажду. Напившись вдоволь, он ничего умнее не придумал, как отправить почти полное ведро в свободное падение на дно колодца. Я покончив с завязыванием шнурков встаю и ... получаю оглушительный удар по башке, падаю. Сижу на корточках возле колодца, охуеваю, голова раскалывается, в глазах темно. Отдышавшись и придя в себя, я сел на велик и поехал домой, т.к. желание дальше кататься напрочь отпало. Захожу домой как не в чём не бывало подхожу к маме со словами: "Мам, я тут головой ударился". Мама поворачивается в мою сторону, смотрит на меня секунд 5 и мееедленно бледнея стекает по стеночке на пол. Благо батя мимо проходил и увидел такую эпическую картину: мать в полуобморочном состоянии сидит на полу, перед ней стою испуганный я с круглыми глазами, в прямом смысле с ног до головы весь в кровищщи (я даже не заметил что у меня с головы кровь херачила стекая по лицу и шее, пропитав насквозь футболку). Привёл в чувства маму, меня в ванну отмывать, промыл рану, обработал зелёнкой. На следующий день в больнице дигностировали сотряс.


P.S. на месте удара волосы больше не растут, такая лысинка размерами 2*1 см прямо на макушке.


Будьте аккуратны с колодцами. Всем добра и печенек :)

Автор поста оценил этот комментарий
ну ты ЛООООХ, даже сбрасывая пустое ведро в глубокий колодец ручка раскручивается до эпических оборотов, специальный ленточный тормоз делаю за бврвбан
раскрыть ветку