Как банят в комментариях на YOUTUBE

Ни для кого не секрет что авторы видео могут банить комментаторов своих видео у себя на каналах, но не все понимают как этот бан работает, и почему мы не слышим такие громкие истории как недавняя с комментами на Drive2.

Оказывается Youtube придумал, как мне показалось, самую толерантную систему банов из всех что я знаю.

Все происходит следующим образом:

Вы пишете комментарий который не нравится автору видео, и он просто блокирует вас на своем канале и в этот момент может добавить ответ к вашему комментарию, и после этого начинается магия. После того как вы отправились в бан вам не приходит никаких оповещений об этом, и вы со спокойной душей продолжаете комментировать видео на этом канале, но ваши комментарии видны только ВАМ и никому кроме, даже администратору канала.

Проверить это очень просто, оставтье комментарий к видео и выйдете из под своей учетной записи, после этого просто укажите сортировку "сначала новые" и посмотрите отображается ли ваш коммент, если его там нет значит вас заблокировали. Вообщем как-то так.

Не судите строго, первый пост, может кому пригодится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, увидел это видео неделю назад и не предал ему значения, но сегодня заметил что меня забанили за вполне безобидный вопрос, и реши поделится с аудиторией. Это называется Феномен Баадера-Майнхофа: если вы что-то узнали, то вероятнее всего, скоро опять об этом услышите.

ЗЫ

Этот феномен только что случился и с вами)

показать ответы