Как банят в комментариях на YOUTUBE

Ни для кого не секрет что авторы видео могут банить комментаторов своих видео у себя на каналах, но не все понимают как этот бан работает, и почему мы не слышим такие громкие истории как недавняя с комментами на Drive2.

Оказывается Youtube придумал, как мне показалось, самую толерантную систему банов из всех что я знаю.

Все происходит следующим образом:

Вы пишете комментарий который не нравится автору видео, и он просто блокирует вас на своем канале и в этот момент может добавить ответ к вашему комментарию, и после этого начинается магия. После того как вы отправились в бан вам не приходит никаких оповещений об этом, и вы со спокойной душей продолжаете комментировать видео на этом канале, но ваши комментарии видны только ВАМ и никому кроме, даже администратору канала.

Проверить это очень просто, оставтье комментарий к видео и выйдете из под своей учетной записи, после этого просто укажите сортировку "сначала новые" и посмотрите отображается ли ваш коммент, если его там нет значит вас заблокировали. Вообщем как-то так.

Не судите строго, первый пост, может кому пригодится.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "подлый бан". Недавно на стриме задавал автору канала вопросы. Вижу он игнорит, спросил у других людей на стриме, тоже игнор. И тут я заподозрил неладное. Зашел с другого "чистого" браузера и посмотрел что моих сообщений в чате нет. А значит автор канала когда за что-то меня забанил.

P.S  Как по мне лучше знать что ты забанен а не устраивать этот цирк с дезинформацией. Ведь есть люди спамеры а есть забаненные по ошибке.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам админ крупного канала. Там со спамом то же самое. Они спамят - а никому не видно, а они рады
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе просто омерзительная система банов в комментариях. Нет бы оповестить как то забаненного, мол тя забанили. Не. Ты можешь там писать миллион комментариев, ты их видеть будешь и всё.

Может это от спама сделано, хз. Но это довольно неприятно сказывается на чсв комментирующего. Пишешь комментарий для того, чтоб на него отреагировали, как никак, а не для того, чтоб просто прийти и вкинуть. С тем же успехом можно просто в блокнот свои мысли записывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так, я как обычно что-то правдивое отписал, а чувак отписал мне в ответ.

Из-за идиота-хозяина он и я в бане, а через оповещения в почту сремся уже недели две друг с другом, но этого кроме нас никто не видит