Как Абхазские гаишники на деньги разводят

Недавно впервые побывали в Абхазии, поехали на машине (номера 55 регион). Поехали не просто так, а в гости к новоиспеченному родственнику в деревушку под Гагрой. Поехали с мужем за мясом, заплутали и доехали до Гагры, там ползли медленно по дороге в поисках мясной лавки. Тут я замечаю как машина дпс так же медленно ползет рядом, и подумала я что это не спроста, видно ждет что припаркуемся. Потом видимо терпение у них кончилось и они прибавили ходу. Мы нашли магазин, припарковались, предчувствие было недобрым, и я посмотрела на всякий пожарный, по сторонам в поисках запрещающих знаков, их не было. Ушли, купили, сели и поехали назад, почти доехали, когда заметили на лобовом маленькую бумажку:

Как Абхазские гаишники на деньги разводят ГИБДД, Абхазия, Развод на деньги

Ну приехали, думаем, и точно, впереди номеров нет. Пока муж негодует и громко ругается матом, звоню по указанному номеру, пытаюсь узнать в чем дело, говорят парковка в неположенном месте. Ок, уже все ясно, спрашиваю и какой же штраф, на что говорят "приезжайте, разберемся". В общем не их день был, так как тот самый родственник (справедливости ради хочу заметить, что он попросил мужа показать где он парковался, если бы было нарушение, думаю он не стал бы отмазывать), позвонил кому надо и номера вернули без проблем. А так их расчет понятен: номера из далекого города, доказывать что-то - отдых испортить, и насколько бы нас намотали я могу только догадываться.  Мораль: в Абхазии паркуйтесь по правилам, но это вас не спасет))))

23
Автор поста оценил этот комментарий

щас откроется Египет и остальные страны и загнется бизнес у макак

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

хачи ебаные

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль одна - абхазы в конец оборзели. Поэтому туда просто не надо ездить. Совсем. Красивых мест - куча, более выгодных, чем Абхазия - куча.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобная ситуация была, бредовая до безобразия.

Поехали мы в Тверскую область на один фестиваль, гаишников там в это время много, отлавливают пьяных. Остановились мы у магазина, пошли закупаться. Закупились, выходим, и вроде как от нашей машины гаишник отходит, садится в свою и уезжает. Пока загружались, заметили, что номер на одном болте болтается. Закрепить нечем было, поэтому решили, что на месте у кого-нибудь да возьмём что-то подходящее, тем более доехать до пункта назначения километра два. Сняли номер, поставили на лобовое, поехали. Метров через 500 нас тормозят из-за номера, расположенного неправильно и просят за это дело 2500 рэ. Такое вот интересное совпадение.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то об Абхазии вообще много негатива прёт в отзывах. Тоже собирался туда в этом году, но уже перехотел.

раскрыть ветку