Кадила крутятся, автосы мутятся

"Церковь напротив дома, вот такой вот автопарк у наших священнослужителей, в это всего лишь небольшая церквушка в Перми, боюсь представить сколько бабла гребут церкви в городах побольше.

P.S. Боянометр выдавал что то не вразумительное. Если баян то можно сливать.

Кадила крутятся, автосы мутятся Пермь, РПЦ, Церковь, Длиннопост
Кадила крутятся, автосы мутятся Пермь, РПЦ, Церковь, Длиннопост
112
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как я узнал что церковь, как организация очень богатая (что показало даже ее добровольно-принудительная и проведённая по настоятельной просьбе Иосифа Сталина благотворительная акция по выделению средств на целые авиа и танковые дивизии в годы ВОВ) не построила на свои деньги ни одного храма или монастыря которые она имеет в своей собственности, а так-же что церковь имела свои крепостные деревни и правила ими наравне с другими помещиками, а иногда даже и жёстче чем остальные коллеги-узурпаторы, я уже ничему связанному с меркантильностью или чем либо подобным со стороны церкви не удивляюсь. И при этом понимаю что церковь, в первую очередь, это организация по зарабатыванию на доверчивости прихожан. И подозреваю что гонение церковью других различных церквей, которых она как церкви вообще не признает, это банальное недопущение на рынок "доения прихожан" конкурентов... То есть ничего личного, просто бизнес.
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем я в айтишники пошел? Нужно было в семинарию поступать, сейчас бы пел песенки, ходил бы стильном лапсердаке и катался паджерике :с

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там точно не автосалон? о_О
Подобную выставку доостижений иностранного автопрома регулярно наблюдаю на парковке нашего центрального управления МВД по республике

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все тачки белые (кроме одной)? Типа демонстрируют чистоту помыслов?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у нашего дома монастырь с большой территорией. Так там 2 автостоянки организованы. Они так деньги зарабатывают на нужды храма. Там и храм отремонтировали,отдельную трапезную построили, часовню, сейчас гостиницу для паломников достраивают. Весь асфальт на территории плиткой заменили, газоны, розы, детская площадка. В общем, красота!
раскрыть ветку