Качественное спасение принцесс.

Довелось мне как-то работать над спасением принцессы. Послали за мной гонца, гонец говорит: Вы нам принцессу спасите, если нам понравится, мы Вам золота отсыплем. Я отказал. Гонец снова приехал через неделю и говорит, мол, ладно, будь по-твоему, но принцессу нужно спасти сегодня. А замок где её дракон держит в двух днях пути находится. Ну ладно, решил я коня побыстрее взять, авось и управлюсь.

Но с конями не повезло. Первый хорош, но едет он шесть дней без остановки, не меньше, по сторонам не сворачивает, на светские беседы не отвлекается. Второй не подходит, чтоб он ехал - вес должен быть отрицательным, пока ты идешь под ним и на пузо давишь - все нормально, стоит сесть на него, он голову повернет и смотрит осуждающе. Третий вроде бы и поехал, команд слушался, но когда до горы доехали он закрутился и вверх полетел. Я спрашиваю: чего это ты скотина эдакая творить вздумала? Конь говорит: помнишь камень был на дороге, мы налево свернули? Вот подели размер горы на этот камень и умножь на градус поворота. Дошло? То то же.


Тут ко мне гонец подбегает и спрашивает:


- Готово?


- Нет ещё. Еду. А вот ваша принцесса, какая она, красивая?


- А у нас своей принцессы нет. Вы спасите штук пять, мы посмотрим, выберем.


- Как принцессы нет? А кого тогда дракон в замок утащил?


- Насчет замка... Честно признаться его у нас тоже нет. Мы думали Вы нам его построите, вы же вон какой сильный, вам сложно что-ли?


- А зачем тогда мне нужно было за тридевять земель ехать?


- Ну там полянка красивая есть.


- Тут за перед горой тоже полянка красивая, почему не здесь?


- Ну давайте тогда здесь.


Безвыходное положение, звоню знакомому дракону:


- Привет, друг, как поживаешь? Тут у тебя случайно принцесс и замков лишних нет?


- Принцессы кончились. Замков лишних нет. Есть брус сосновый, по документам можно провести как замок, ну и как принцесс тоже. А тебе зачем?


Рассказал я дракону о своих проблемах, он пообещал помочь. Прилетает он на поляну и гоблина мне в руки пихает.


- Что это?


- Принцесса. Ну фактически сын брата короля гоблинов, но если короля убить и подшаманить там по-мелочи, то будет принцесса.


Тут это чудо серое и ушастое изрекает: я всегда принцессой хотел быть.


Ну шут с тобой, хотел - будешь.


Через пять минут повозки с брусом прикатили, покрасили в белый, перерисовали под камень, выстроили замок, вроде похоже. Гоблина тоже в порядок привели, переодели, макияж навели. Не отличить от принцессы.


Осталось дело за малым - спасти. Дракон слился, свои дела появились, зато гонец пришел результатом интересоваться, его подрядили драконьи обязанности выполнять. Курьер толковым парнем оказался, даже огнем подышал, только внутрь.


Дракон по ГОСТу должен быть огнедышащим (с этим справились), он должен быть в высоту не менее пяти метров и с хвостом. Нарастили ему волосы, заплели в хвост. С высотой сложнее было, вытягиваться он не хотел, так что пришлось промаркировать его как "Втроесложенный Дракон", чтоб вопросов не возникло, там как раз из метра семидесяти более пяти получилось.



Акт первый: Встреча с драконом.


- Дракон!!! Отдавай принцессу!


- На.



Акт второй: Битва с драконом.


- Биться будем?


- Неа, принцесса уже у меня, смысла нет.



Акт третий: Возвращение.


- Король! Вернул я Вашу принцессу!


- А, ну поставь её к стенке, я завтра тебе золото голубями отправлю.