К срачу о почте

Топовые комментарии к посту http://pikabu.ru/story/pro_pochtu_rossii_4640883 удивили своей адекватностью. (Посту было 4 часа)


Почему почта такое гумно?

По количеству работников уступает только РЖД, от куда столько? Потому что в посёлке Хренупинск, то которого от ближайшего города Зложопинск 300 км. Но там проживает 200 человек. И эти 200 человек должны иметь возможность, ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ(!!!), аллименты, пособия от государства, оплатить коммунальные услуги, получить денежный перевод и тд. Кто служил в военных городках по типу Примуди, знают, что почти единственная связь с большой землёй - это почтовая точка, работающая 2-3 раз в неделю. Где один человек работает почтальоном, сортировщиком, начальником почты и оператором! И, он проводит денежные переводы, посылки, письма, бандерли, продаёт ЖД билеты, консервы и прочие предметы первой необходимости! Потому что там не кому их продавать! Частникам это не выгодно! И таких почтовых точек в России тысячи! Сбер близко не стоял! Они не ликвидны! Они работают на огромный минус, но позволяют поддерживать где то жизнь или , даже, существование! Вы попробуйте представить покрытие почты России по населённым пунктам, особенно, где нет интернета.


Выдохся, хотя пригорело! Есть еще куча аргументов. Я не поклонник ПР, но она меняется, и я не знаю почему такие доводы не пришли в голову официальному представителю ПР, как там его?

Подскажите, пожалуйста в комментах.


PS Оставлю 3 коммента для минусов, надеюсь поднимут по выше! Не из-за срача, а для дискуссии.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл во всем сказанном выше. НО! Срач поднимается не из-за таких почтовых отделений, а о отделениях находящихся в городах и поселках более развитых (и таких тоже не мало, если что). И в этих местах прекрасно развита инфраструктура, есть магазины и банки. Так может в этих городах не нужно навязывать допуслуги, а заниматься тем, чем и положено Почте России?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо от лица рядовых работников взывать к жалости. Почта России страдает от проблем отвратительного руководства и неэффективного управления. Опубликовали бы они полный бюджет всей организации с детальным расшифровками. Сразу стало бы понятно кто пид....ас и кто там сколько на чем пилит. Сейчас следующий из газпрома начнет объяснять почему из-за рабского труда уборщицы бензин такой дорогой.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

И как это связано с тем что операторам платят меньше чем уборщице, это с одной стороны. А с другой я не могу получить письмо из ГИБДД, или все туже посылку из китайского магазина, потому что стоит 100500 человек с отправкой налоговых писем, пополнением транспортных карт и триждыебанойблядской квартплатой?!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Но как раз вот в таких небольших почтовых отделениях проблем никаких и не возникает. Я живу в пгт (4к население), так ни разу в очереди не стоял на почте, пенсии обычно по домам и в срок разносят (моей бабушке домой), случаев воровства среди почтарей и работников почтампа нет, т.к. все друг друга знают. Могу безо всякого опасения заказать с китай small pocket, и без проблем обнаружить через месяц-полтора его у себя в почтовом ящике. Который, кстати реально ящик, а не половая щель, аки в городе.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На селе почта работает, а в городах хрен знает чем страдает. Понимаю, что и зп у них не большие, но чтобы получить посылку на почтамте!!!! нужно просидеть минимум час! И это почтамт довольно большого города, третья столица так сказать. А работает два окна, одно на прием, другое на выдачу. Хорошо хоть не замят. Или мне повезло. Или они боятся открыть рот, а то люди на пределе.