К прочтению

Слушайте, народ. Я вот тут задумался недавно, почему так происходит? Почему пацан салага, которому едва 19 исполнилось спокойно мутит свой бизнес и у него денег хоть жопой жуй, организовал свой интернет магазин, параллельно работает посредником по сдаче коттеджей и квартир, имея с этого свой %, и все у него отлично получается. А ты в свои 30 что-то пытаешься, пыжишься, кажется, что и мозгов у тебя поболее и опыта жизненного, и в целом за многое уже пробовал браться, но все никак. А тебе еще семью содержать с твоей зп в 25 тысяч. Я к тому, что почему у кого-то все легко получается как будто даже усилий прикладывать не надо, а у кого-то тоже самое не выходит, как ни старайся? Это простое везение или дело тут еще в чем-то? Интересно послушать мнения людей на этот счет. Особенно тех, кто пытался организовывать свой бизнес, но не вышло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые более смелые. А Вы боитесь за себя и за семью.

Характер тоже имеет значение.

Если нет начального капитала - бизнес раскрутить - дело долгое. И не факт, что будете деньги грести лопатой. Я 15 лет занимаюсь. Кредито была куча. А сколько раз меня пинали... Жалею, что мозгов не было и не выбрала бизнес менее затратный.

В конце концов можно закончить курсы массажа и неплохо зарабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Ты как образованный тип начинаешь оценивать риски и в результате с каждым усилием мысли находишь новые. И это тебя останавливает. А он не думает ни о каких рисках. Просто делает. И поэтому у него результат, а у тебя полная голова умозаключений.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то выше коммуникабельность: способность разлить мёд в уши, а если потребуется эффективно надавить на человека так, чтобы он понял месседж. Кто то с большей, чем другие, простотой заводит нужные знакомства, а также чувствует, как эффективно развести народ на деньги.

Все мы разные. Я вот интроверт-коснояз, играю в 24 года в компьютерные игры, снимаю комнату и зарабатываю совсем небольшие деньги. И меня что то все устраивает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческий талант это. У кого есть, у кого нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
как будто даже усилий прикладывать не надо

Ага, совсем усилий не надо, вы работаете по ТК РФ с выходными, больничным и гарантированной оплатой, а этот "везунчик" паренек небось пашет по 12 часов 7 дней в неделю и рискует всем что у него есть.

раскрыть ветку