К посту как "устал хирург"

К посту http://pikabu.ru/story/ustal_khirurg_4559287


Подписываюсь под каждым словом, это действительно так.

И дело даже не в управлении локального характера в стенах больницы, а данная установка идет "сверху".


И это только цветочки, многие даже не представляют как дела сейчас обстоят в здравоохранении. Многие больницы не в состоянии с новыми тарифами выйти даже в 0, т.е. сколько материалов и трудочасов они потратили на одного пациента, в большинстве случаев не равно той сумме которая платит страховая за лечение.


Во многих больницах зарплату платят в кредит - поверьте это не шутка, смешного действительно мало. Плакать надо.


Как говорят сами врачи с 20-30 летним стажем (почти дословно):


"Оденьте фонендоскоп, улыбайтесь, меряйте давление — никого не интересует как вы будете лечить пациента, главное красивая "картинка""


От такой ситуации в медицине ждать что Вас будут лечить, или хотя-бы того что до вас есть какое-то дело не стоит. Я сейчас скажу фразу которая никому не понравится (в т.ч. и мне) - пьяным врачом уже никого не удивить, также как и не удивить убийством врача на рабочем месте.


Ситуацию о работе скорой можно охарактеризовать двумя словами - "такси с мигалкой"


Совершенно не профессиональные действия врачей СМП, наплевательское и хамское отношение к пациенту, к его здоровью и жизни. Говорю о том что вижу каждый день своими глазами. Тяжелых пациентов, которым часто нужна срочная медпомощь "по профилю заболевания" везут "лишь бы побыстрее куда-нибудь скинуть", т.е. в больницу где нет к примеру мест, или в те которые такую помощь не оказывают в принципе. Ну как пример прошлой субботы. Мужчина, 47 лет, "острый живот" - подозрение на аппендецит, запущенный (перитонит). Нужно срочно оперировать. А в больнице которую привезли СМП даже нет хирургического отделения. Более того, молодая девка "фельдшер", указывает врачу что делать и что она его больше никуда не повезет, ибо им "некогда".


Частые случаи смерти именно по этой причине, везут не туда, тратишь время на транспортировку пациента в профильное ЛПУ и на ругань с СМП, плюс огромное заполнение бумажек...


И прежде чем вы будете хамить врачу, бить его, срываться на нем поливая его "помоями" - вспомните мои слова.


Скажите спасибо блядям которые сидят в государственной думе, и руководителям здравоохранения. Такая ситуация складывается благодаря им.


Я высказался, морали нет - лишь констатация фактов.


Люблю свою Родину - ненавижу государство в котором живу и от этого больно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в им что-то менять? Больницы и поликлиники худо-бедно работают, штат более-менее есть. Народ матерится, но работает. Населению насрать на качество медицины. 'Все довольны'
Я фельдшером почти 6 лет на скорой отъездил, отучился на другую специальность и сейчас работаю в другой сфере. О работе в скорой вспоминаю как страшный сон.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, вот вы вдумайтесь в ситуацию - частые случаи смерти от того, что фельдшеру СМП похуй, куда везти пациента. Вдумайтесь. Волосы же дыбом, ёмаё. Твоя мама не пережила аппендицит, оттого, что фельдшеру было похуй. Твоя девушка умерла после ДТП, потому что фельдшеру было похуй. Твой ребенок умер от того, что фельдшеру было похуй.
Я просто пытаюсь это осмыслить, и холодок по спине бежит. Может, причина неблагополучия нашей страны - не столько во власти, а в нас самих и тех, кто нас окружает каждый день. Причина в целом народе, которому похуй?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете зарплату своего главврача и главбуха? Может, ответ рядом?

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

устали все: учителя, врачи, менты, солдаты, кто там еще из муниципалов? а я вот продавец, по трудовой конечно старший(матьего) менеджер, но сути это не меняет. для врача, учителя, и любого другого я вор, я жирный сука вор.

я работал в продуктовых супермаркетах - я продавал просрочку, я продавал плохое все, и по вашему экспертному мнению я прячу все свежее пока не протухнет а потом продаю, и раз уж я заведующий, то я везде накрутил цену и ворую и у компании и у покупателей, ах да свежие продукты я жру исключительно сам

я продавал кабеля и осветительные приборы - естественно все провода китайские, а то что маркировка зао скк, так это я по ночам иерохливы стираю и по трафарету на каждом гребанном метре километровой катушки рисую, и когда вы спрашиваете какой выбрать на проводку в дом аввг или ввг, я говорю конечно лучше медный- ну конечно он же дороже заработать на нас хочешь- он сука лучше

я продаю металлопрокат, приходят со сметами, нарисовано на фундамент арматуры 14диаметр, а мне говорят а давай мы купим у тебя 10ой, а отпишешь нам и ценой и весом как 14ую, че те жалко что ли. мне нет - я же разницу себе заберу правда, это же не у меня не сойдутся остатки на складе, и точно не у меня раскрошится нахуй фундамент

могу ли я понять уставшего врача? нет. я не могу понять как моей жене врачи на узи выявляют образование в нижней части живота, а ложат в больничку с пониженным гемоглобином, вливают в нее несколько доз крови, и через неделю выписывают с огромным животом(асцит тут уж не узнать кто не справился почки или печень) но зато нормальный гемоглобин... кароче уже восемь месяцев как ей удалили кисту яичника, яичники, матку, она ходит в бондаже, у нее продолжается химиотерапия и знаете, не смотря на этих ублюдков которые лечат ебаный гемоглобин, она не устала и собирается жить. она не работает уже год, у меня зарплата 20-24, оформляет инвалидность, но я тоже как-то не устаю, я тоже хочу жить с ней. а то что врачи устали, то они конечно не виноваты, виноваты все кто угодно и даже те что сверху, но только не они.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Риге, в одной из самой большой больнице страны. Так у больницы долг - что то порядка 50 миллионов евро. И с каждым годом он растет. :)
раскрыть ветку