К постам о "глухонемых" мошенниках

Знаете, в автобусы иногда заходят "глухонемые" и раздают ложечки с бумажками,где написано,что они не могут разговаривать,мол за 100 рублей купите помогите. Так вот подходит этот индивидуум ко мне, я в силу того,что работаю медсестрой,знаю язык жестов и спрашиваю у него "здравствуйте,как вас зовут?". За это он на меня посмотрел непонимающим взглядом и быстро вышел из автобуса,даже ложечку свою не забрал. Вот мне интересно, их в организации могут хотя бы базовым жестам учить,меньше палева было бы.

К постам о "глухонемых" мошенниках Мошенничество, Глухонемые, Язык жестов, Автобус, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
849
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто ходит предлагает и прочее это все фигня развод и т.д.
Со мной такой случай был. На обед частенько езжу в столовую по соседству с офисом. И как то стою в очереди и за мной дедушка такой низенький встал. С густой длинной бородой. Грязные вещи. Что удивило стоит в теплых вещах хотя на улице +20 было. Подходит его очередь заказывать и он жестами показывает на блинчики и просит один блинчик (продают по два в порции). На раздаче тетка смотрит на него не понимающе. Он ей показывает пальцем 1 и тихо так почти про себя "один один". Та начинает демагогию мол только по два в порции. Он достает мелочь из кармана и спрашивает опять же тихо "а сколько стоит?". - 65 рублей - отвечает тетка. Дедушка пересчитывает мелочь и машет рукой на нее мол не надо тогда и опять же так тихо изрекает "нехватит". Кассирша наблюдая все это и уже расчитавшись со мной говорит тетке на раздаче - "отдай ему так, пусть поест". Все кто был на тот момент в столовой наблюдали за сией сценой. И когда дедушка сел за стол и спрятал один блинчик в шапку (видимо на потом) и стал есть второй то к нему выстроилась очередь кто хотел помочь деньгами. По итогу тысяч на 10 ему скинулись. Мужик из очереди предложил деду работу и временное проживание.
Через пол года уже зимой встретил этого деда в той же столовой. Он привез целый мешок теплых варежек и перчаток и раздавал их всем желающим бесплатно. Оказывается устроился на фабрику по пошиву. На заработанные деньги просил только на поесть взять а остальное не брал. Лишь просил чтобы не вычитали за пошив перчаток для себя.
Вот такая история.

Деду Инокентию Ивановичу здоровья и долгих лет жизни. А перчатки я до сих пор ношу.
раскрыть ветку (49)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно и в отдельный пост оформить...

раскрыть ветку (15)
105
Автор поста оценил этот комментарий

аж чето в груди как то тесно стало от такой истории...

раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что история закончится тем что это окажется схемой для развода. Как-никак к такому посту то. Совсем в людей верить перестал. Ну или пидарасов развелось слишком много, точно не знаю.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время не знаешь, вроде и хочется помочь, а  насмотришься на пидарасов которые просто разводом занимаются и задумываешься..

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе откуда тут гифка с Ташкента? Это же цирк в старом городе! Skomm ты с Ташкента?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее тут раньше уже выкладывали. Мб репост.
А так я поржал, когда первый раз увидел, сам в Ташкенте жил долгое время.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять чертовы нинзя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они всегда берутся?!

Автор поста оценил этот комментарий

чертовы ниндзя

11
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатать, в рамочку и на стену.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно б было и оформить если б было что добавить. Но из фактов я знаю только очень короткую и типичную историю из его уст что на улицу его выгнала жена за не в меру распитие спиртных напитков и связанные с этим долги.
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

Где все эти люди добрые живут, что набрали за 5 минут деду 10000 рублей, дали жильё и работу? Как будто страна другая или реальность.

раскрыть ветку (17)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Так где то уже писали в комментах, что Пикабу находится между параллельными вселенными. И из любой реальности сюда можно написАть.)))

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И из любой реальности сюда можно написАть

...или даже перейти в нее. Так вот зачем на Пикабу столько котеек!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - тёмная башня
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я положил 500р. Помимо этого на столе уже лежало пару тыщ, пятисотки и горка соток. А также вокруг меня еще была масса желающих. Думаю как и меня других людей тронуло то что он не просил и не попрошайничал. Также я хочу заметить что были и те кто пообедав встал и ушел. Люди разные.
Дедушку на лето кстати поселили в пристройку к тому же цеху где и работал. Как он сказал что жить там можно но отопления нет поэтому на зиму выгонят. А так и доплачивали за то что ночами охраняет. Не думаю что в совокупности у него была какая то там большая зарплата.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да при чем тут другая реальность. с моим другом тоже был случай. вышел из магазина, увидел пожилого мужичка, который просил милостыню. на вид был не пьяницей, одет плохо, но опрятно, только не по погоде. уже начинало холодать, а он был в лёгкой одежде. друг его начал расспрашивать, он рассказал, что потерял квартиру, подробностей не помню уже, вроде то ли вторая жена отсудила, а его выгнала, то ли еще что. с тех пор он кантуется в парке неподалеку, в каких-то сторожках. дали ему денег, написали знакомым, этого деда устроили в дом престарелых, так он там и жил. правда его оттуда выгнали потом за драку, но это уже другая история

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в Республике Беларусь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа? В Беларуси? Ох не смешите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работа везде есть - работников мало стало
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

как приятно это читать!


*полезла за платочком*


Ох уж эти ниндзя с луком...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так а за блинчики он заплатил?
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он начал раздавать перчатки, добрые люди выстроились в очередь и стали платить столько, сколько сами посчитали нужным. Так дедушке за 10 минут насобирали 14 миллионов и он смог купить эту столовую, впоследствии вычтя из своей з/п те самые блинчики.


А если без шуток, то история добрая. Лайк.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим евреем был альберт Эйнштейн
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрую историю :). Вы (и остальные посетители) настоящие молодцы-огурцы! :3 И да, меня тоже армия луконарезающих ниндзь посетила >,>.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая и светлая история. В этот бляский, холодный день аж настроение поднялось. Спасибо автор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ради такого даже жить хочется. Это так... Аура добра :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

слеза навернулась, есть ж добрые люди..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять кто-то лук режет!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слезу пустил...
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории в отдельный пост бы..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот дед был Альберт Эйнштейн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку