К постам на тему Кто первый в дверь

Я однажды разбирала коробку с быт.химией и расколотила бутыль с нашатырным спиртом . Вонь, нашатырь по полу растекается ,  глаза слезятся, а дома мама и мой 2-х летний сын. Ребенка на балкон, мама собирает нашатырь, потому что я не могу -  астма. Хватаю коробку с нашатырем и разбитой бутылкой и волоку на улицу, зима оделась кое-как лишь бы быстрее, я тогда еще на костылях бегала. Выбегаю на улицу, выбрасывают коробку.. Пытаюсь зайти в подъезд, а чип не срабатывает. И тут подходит мамаша с ребенком лет 10и, недовольно на меня смотрит (наверное я была немножко как бомж, на костылях, в непонятной одежде) но все же открывает дверь, я пытаюсь прорваться и тут она меня останавливает Девушка, что вперед ребенка лезете. Я опешила, но пропустила. А дома мама, нашатырь 2-х летка на балконе. Закончилось все хорошо: нашатырь убрали, комнату проветрили, ребенка освободили.Потом встречала эту женщину не раз и ловила на себе ее недовольный взгляд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашатырь? Пххаа!
Я как-то умудрился на раскаленную конфорку элетроплиты уронить литровую стеклянную банку с сахаром. И она разбилась. Вот это был АД!!! Не быстро, не моментально, а именно мгновенно кухня и полквартиры заполнились густейшим непроницаемым крайне удушливым облаком. Ни фига не с ароматом карамельки. Выедало лёгкие, жгло глаза... Мне кажется, "Иприт" отдыхает.
Проветривание заняло двое суток (благо лето было), а отмывание плиты - ещё сутки.
И это сахар. Обычный сахар-песок из сахарной свёклы...
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь разбивали пол литра нашатыря? Я разбивала, и скажу вам это очень неприятно)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашатырь не страшно, никто не заболеет. Один вопрос насчет тары, какого она должна быть обьема, чтобы ее можно было нечаянно разбить.
раскрыть ветку