К открытию туристического сезона в Таиланде.

1. Хорошее жилье вполне реально снять от 10 000 руб в месяц. Моя подруга арендует квартиру-студию за 13 000 в месяц, охраняемый дом с бассейном, 13ый этаж, вид на море и частично на пустырь)
2. Тайцы очень медленные. Смиритесь. Наберитесь терпения и ждите... Да, ваш заказ могут перепутать. Задержать... Еще раз смиритесь. И упаси вас всевышний начать на них орать. Во-первых, это некрасиво (в конце концов, кто у кого в гостях?). Во-вторых, они просто уйдут в себя и будут вам тупо улыбаться и кланяться.
3. В самой Паттайе пляжи, мягко говоря, не очень. Зато паром до островов стоит 60 руб. Отдельное замечание: не заплывайте далеко!!! В рифах водятся забавные зверушки морские ежи. " Выплыв на одной руке, ободрав при этом пол-тела о кораллы, я успела морально приготовиться к смерти, поплакать, познакомиться с местными русскими, бахнуть вискаря, отполировать его ликером, проорать "Тайцы, я хочу умереть на родине", и радоваться жизни, прыгая на одной ноге)"
4. Местная кухня крайне специфическая. Ананасы с солью и сладкое мясо- это нормально (портрет Малышевой прилагается). Просите "э литл бит спайси" даже если любите острое.
5. Не бойтесь есть на улице, никто еще не отравился. Тайский фастфуд восхитителен.
6. Медицина на очень хорошем уровне, в большинстве госпиталей есть русскоговорящий переводчик, но! Отсылка к пункту 2: все очень медленные. Опять-таки смиритесь и ждите.
7. Не ешьте дуриан. Просто не надо.
8. Не рекомендую сразу брать мотобайк в аренду. Сначала поездите на такси, привыкните.. Движение в стиле "еду как хочу".
9. Если видите сколопендру- БЕГИТЕ!!! Убить сложно, жалит больно. Остальная нечисть относительно безобидна, мышь, падающая с потолка в баре, еще никого живьем не сожрала.
10. Ледибои обычно честно признаются в своей половой принадлежности.
11. Снять с шеи все золотые украшения. Сумки не носить со стороны дороги, при езде на мотобайк-такси сумку зажимать между собой и водителем.
12. В нетрезвом виде не ведитесь на провокации тайских женщин "подвезти". Ибо могут совсем не подвести и совсем не женщины, а потом ни друзьям рассказать, ни самому вспомнить)
13. Съедобные насекомые: скорпионы, кузнечики, лягушки- ниачем. Берите личинки, под пиво идеально) На вкус как орехи и семечки вместе взятые. Тараканы тоже вполне себе ничего.
14. Смертная казнь за наркотики?? Скажите это вечно укуреному растоману с Волкинг стрит.
15. Очень высокая влажность воздуха. Не заклеивайте ранки и ожоги пластырем, будут плохо заживать. Девушки, волосы и кожа после Тая восхитетельны (влажность, ага)). Огромное количество оригинальной профессиональной косметики, которая у нас поставляется только в салоны, продается возле Тукома в Бьюти-шопе (таксисты в курсе), Паттайя.
16. Темное пиво найти проблематично. Очень рекомендую ресторан с собственной пивоварней возле Альказара.
17. Пить и курить на улицах МОЖНО. Но сами тайцы крайне редко напиваются, или делают это очень незаметно.
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц еду в Тай, опять надолго. В планах отчет о тайской еде и таракашках)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если видите сколопендру- БЕГИТЕ!!! Убить сложно, жалит больно. Остальная нечисть относительно безобидна, мышь, падающая с потолка в баре, еще никого живьем не сожрала.
тут я почувствовал себя в каком то ММОРПГ )
а че делать с этой хней? они там большие?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Прям стесняюсь спросить, но кто-нибудь пробовал этих ледибоев, чекаво ваще?=)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автор
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколопендра.
Иллюстрация к комментарию