К Лиге Детективов. Благотворительный фонд

Я знаю, что на Пикабу уже разоблачали некие благотворительные фонды, по этому пишу сюда и обращаюсь к Лиге Детективов. Пришло мне приглашение от фонда Солнечный Город поучаствовать  в акции "Письма Деду Морозу". (http://sgdeti.ru/years/2017/orphanages/582995e7af18c25202009...)

Коротко о ней: дети из детских домов пишут письма с просьбами о подарках, волонтеры выгружают это на сайт, на сайте любой желающий выбирает подарок и привозит в фонд (ВАЖНО, не в сам Детский Дом).

Какого же было мое удивление, когда я на сайте увидела детские запросы: наручные часы adidas, музыкальные центры, PSP, для детей 2-4 лет не просто пупсики, а обязательно беби-бон, цифровые фотоаппараты и даже конкретные игры на плейстейшен. Конечно я не говорю, что все заявки именно такие, есть и простые запросы на мандарины, фены, расчески, конфеты и прочие детские радости.

На сайте присутствуют письма не только от взрослых ребят, но и от детей 2 лет. У меня это вызывает определенное недоумение, так как в письмах четко сказано: "мне 3 года, я активный молодец, подари мне Дедушка Мороз санки со спинкой"

Не знаю, действительно ли дети нынче имеют запрос о таких вещах? Или это уловка фонда? Или наглость воспитателей, пишущих письма от имени детей 2-лет? И является ли эта акция нормальной?

Для минусов по традиции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Организация, в которой я работаю, перед Новым годом собирает с детского дома пожелания от детей. Пожелания написаны от руки детским почерком. Основные хотелки: psp, кроссовки, спортивные костюмы, куклы и колонки с usb входом. Как правило, если один ребенок запросил крутую вещь, то и его друзья просят тоже самое. Вполне вероятно, что заявки на подарки настоящие. Только сомневаюсь, что 2-3 летние малыши умеют писать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все это чертов развод и забить на этих пиздюков стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт-разводиловка.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов :(

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов :)