Изменения в сообществе "Аниме". Промежуточный итог.

Здравствуйте!


Как многие могли заметить, за последнюю неделю в сообществе "Аниме" произошло довольно много событий, в связи с этим вчера было начато 2 опроса, а так же изменился состав администрации.


А теперь по порядку:


1. Изменения в администрации.


Причины ухода предыдущей администрации я обсуждать бы не хотел. Вы всегда можете спросить у них сами, они ответят, если захотят.


На данный момент администратором сообщества являюсь я, СаппортКомьюнити передала мне админку после ухода Вайта, до этого я был модератором со дня основания сообщества. Со многими из вас мы знакомы, кто-то возможно видит меня в первый раз. Модераторский состав уменьшился, но пока остался прежним. Эти люди довольно хорошо выполняют свою работу, я с ними знаком и могу им доверять. Поэтому пока так.


2. Премодерация и голосование.


Было создано 2 опроса, но к сожалению ни один из них не завершился как положено. Оба прекращены досрочно. Первый из за субъективного описания, которое могло привести к перекосу голосов, второй из за подозрения в накрутке. С опросами и обсуждением можно ознакомиться здесь:


http://pikabu.ru/story/golosovanie_4920085 (ссылка на опрос http://www.strawpoll.me/12575307/r)


http://pikabu.ru/story/golosovanie_po_povodu_premoderatsii_vol2_4921325 (ссылка на опрос http://www.strawpoll.me/12576712/r)


Промежуточный итог.


Хоть результаты опросов нельзя считать полностью достоверными, но всё же не оставляя их без внимания, а так же с учётом обсуждений в данных опросах, на данный момент предлагаю:


1. Премодерацию в сообществе отменить.


2. Ограничения на арты соответствующие тематике сообщества снять (кроме постов нарушающих правила сайта).


3. Обсудить в этом посте все интересующие вас вопросы и предложения.

[NSFW] Аниме[18+]

73.3K постов29.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

>Предлагаю обсудить в этом посте все интересующие вас вопросы и предложения.


1) Предлагаю переименовать это сообщество в "Аниме арты".

2) Создать сообщество где будут выкладываться новости, трейлеры, мемосики, видосики, обсуждения, топычы и арты с тегом мое.

3) ???

4) Профит.


А эту трясину с 10к постов кармадрочерскими юзлес аниме артами оставить догнивать.


Сорян за жизу.

раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) и 2)Нечто подобное предлагалось

http://pikabu.ru/story/problema_soobshchestv_4918891

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще раз предложил значит как кто-то до меня.


Если будет отклик мэйби что-нибудь изменится.

Если не будет отклика, значит не изменится.


Мое дело предложить, а комунити отказаться. Или нет.

раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саппорт уже не раз отказывался, отдельного сообщества для артов не будет.

А идея, возможно, хорошая

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не раз, а один раз. И я вчера неоднократно предлагала текущему админу рассмотреть этот вариант. Он отказался. А потом к власти вообще пришел kit213.

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нам с @kit213 нужно обсудить, нужно оно или нет.

Лично моё мнение: оно давно напрашивается.

раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Вайт думает, что дочернее сообщество убьет родительское. Но я считаю, что при грамотном разделении контента и направлении его, со временем все должно быть ок.


Мне давно жаловались несколько пользователей, что отписались от сообщества. так как заходят вечером в ленту, а она буквально лопается от постов.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кстати, а если человек подписан на сообщество, но поставил в игнор тег, допустим "anime art" то будет ли человек видеть посты с этим тегом в своей ленте или нет? Что то я никогда не обращал на это внимание.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, а вы думали над системой поощрения какой-нибудь? Может ачивки для сообществ ввести, типа лучший пост месяца сообщества? Или рейтинга добавить, а может какую-то ранговую систему ввести с произвольным названием рангов, где сами админы могут их называть как хотят? А то как-то сообщества добавили и все... думаю послужит хорошим стимулом для сообществ. Ачивки могут и сами участники нарисовать, если провести конкурс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивки могут и сами участники нарисовать, если провести конкурс.

В этих, http://pikabu.ru/community/rukojopliga и http://pikabu.ru/community/Ligaleni, не нарисуют)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думали, мы много чего думаем :) Со временем все будет, если ничего не помешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответил чуть ниже #comment_83892764

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Я же не вижу.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тоже вариант решения проблемы обилия артов. Сделать в сообществе для артов тег Anime Art обязательным, тем самым все, кому мешают арты смогут их выключить.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но арты же есть и годные.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем ***** проблема сделать тег анименовости я вот чего не пойму нахера вы так усложняете?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тег и был таковым, но юзвери на то и юзвери, чтобы теги не ставить, а еще есть те кто просто против его использования. У Саруно, вроде, был пост про теги, он актуален по-прежнему.
Автор поста оценил этот комментарий

Так его и так все ставили. Не бывало конечно и пропускали, но 95% артов было с этим тегом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делал, когда несколько дней ленту не просматривал и не было желания листать сотни аниме артов, тогда отписывался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только нам, по сути всем, кто заинтересован, т.е. подписчикам тоже.
Сразу напрашиваются вопросы, которое из сообществ станет\останется "арт", а какое будет "аниме" без артов, кто возьмётся вести второе сообщество, не будет ли путаницы, не окажется ли одно из сообществ "мёртвым", из за чего весь контент пойдёт в другое.

Вообще сама идея неплохая, но требует проработки, иначе мы получим то же что и в сообществах Близзард\Овервоч. Одно пустое, второе почти целиком из овервоча (и это не овервоч) :)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если думы долго думать то это ни к чему не приведет.


Это сообщество очевидно будет с артами, так как их тут овер 9000, + сообщество взбунтовалось когда арты запретили, ну и подписчики туташние только к картиночкам и привыкли.


Так что если выбирать какое сообщество будет с новостями, трейлерами, мемосиками, видосиками, обсуждениями онгоингов всяких и т.д. то имхо новое.


Кто будет админом? Любой рандомный чел. На пикабу это так вроде работает.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего хорошего из разделения сообщества не выйдет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что разделение сферы интересов разделит пользователей, и добавит лишнюю тему для срача. нужны простые и грамотно проработанные правила для одного сообщества. и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хочет - подпишутся на 2 сообщества, кто не хочет - на одно из. Ничего в этом плохого нет, тем более данная практика уже используется на Пикабу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак просто тогда переименую "Аниме" в "аниме-арт". И не создавай никакое другое сообщество.

А всякие обзоры и прочее можно и в свежее выбрасывать, раз уж это не хотят делать "дорогие" кармодрочеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
которое из сообществ станет\останется "арт", а какое будет "аниме" без артов

Учитывая, что тех, кто подписался из-за артов, скорее всего большинство и постов артами уж точно большинство, проще оставить это сообщество им, на это уйдёт меньше времени, и это удобнее для подписчиков (речь о переносе постов и подписке на новое сообщество)

кто возьмётся вести второе сообщество

Думаю, любители артов сами смогут в этом разобраться

не будет ли путаницы

Поначалу, возможно.

не окажется ли одно из сообществ "мёртвым"

Ну, как по мне, так сообщества артов уже мертворожденное будет (ну какие там могут быть обсуждения и прочая активность помимо постинга артов и их оценки?) :) А вот безартовое будет зависеть от инициативности аудитории.

из за чего весь контент пойдёт в другое.

Как? О_о Их по контенту то и разделят.

Автор поста оценил этот комментарий

Великие умы мыслят одинаково)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку