Из жизни таксиста

Опять про такси. Опишу сегодняшнюю смену. В такси постоянно не работаю. Подрабатываю. Работаю замерщиком окон уже 11 лет. Сейчас работы меньше-перешёл на ремонт окон. Ну и попутно калым такси. Никогда не работал в воскресенье,но сегодня жена на работе. Решил тоже подкалымить. Скучно дома сидеть.

Ну так вот. Заявка. Садится пьяный дядька. Говорит,что у него всего сто рублей,хотя заявка 165. Говорю не повезу. Вылазь. Тут же начинается. "да мы в банкомат сейчас заедем","куда ты нахуй денешься,повезёшь","я тебя заказал" и прочий понос. Лично мне конфликты не нужны. Я работаю. Довёз до ближайшего банкомата,"заказавший меня" попёрся менять деньги,я уехал.

Дальше. Приходит заявка,где указано,что клиент с двумя детьми 4 и 7 лет.Кресло у меня есть,бустер есть. Приезжаю. Через 10 минут выходит семья с ТРЕМЯ детьми. Пять человек получается. Не повезу. Штраф 3000 рублей. Откат.

Дальше приходит заявка. Приезжаю. Один пьяный садит в машину другого более пьяного. Оплачивает поездку. Зять садит тестя. Через 100 метров пьяный тесть начинает визжать,как демоны из ада. "Я НЕ ПОЕДУ!!!!ОТДАЙ МНЕ ДЕНЬГИ!!!!" Сунул ему его 150 рублей и поехал дальше. Моё же время НИХУЯ не стоит.

Дальше. Заявка. Клиент выходил 15 минут,5 из которых платные. Говорю об этом офисному планктону. Что заявка будет на 20 рублей дороже. Нет,говорит,давайте поедем по изначальной цене. Бизнесмен,твою маму.....Говорю,выходи. Странный бизнес,говорит....Ты же пустым уедешь.  Да,уеду пустым,но ты должен,сукапидарас(простите),знать,что это МОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!!И оно должно оплачиваться. Иначе мёрзни и понимай,что передвижение твоей ёбаной "умной" сраки тоже регламентируется Правилами.

Потом ещё была семья со старым советским телевизором,которая не указала его в заявке и пыталась впихнуть его мне в машину. Когда сказал,что не повезу,мне сказали "ну и вали нахуй отсюда". Ответил соответствующе. Они пожаловались в СЗТ.

Вобщем,такая вот нервная работа у таксистов))))

Всем комментаторам,которые ебашат на дядю в офисе или на себя и "охуительно стоят на ногах",хочу сказать одно. Не ЗАРЕКАЙТЕСЬ. Друзья. Может и вас припереть судьба,что пойдёте в СЗТ. Я тоже лет 7 получал по сотке в месяц в сезон.

Вобщем,что хотел сказать. Не надо разграничивать людей на пешеходов и водителей,на продавцов и покупателей,на таксистов и клиентов. В конце концов всё зависит от каждого конкретного человека. Кто бы он ни был. У меня в машине играет Антонов,Градский,Самоцветы и Боярский. Народ удивляется,почему не Бутырка))) Многие выходят жмут руку))) А когда сам езжу по такси там только тыц-тыц-тыц или мамапростиявор....Систему не сломать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
2-й концерт Рахманинова надо включить в плей-лист)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Злой ты - вот и клиенты геморройные тебе достаются...и не надо орать что наоборот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таким как ты, и я, и многие тут адекватные люди, нам в такси работать противопоказано. Столько идиотов вокруг, нервы дороже. Я рад, что супруга меня отговорила от такого вида подработки. Крепись, ровных дорог тебе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты-то на дядю не работаешь, таксуя в не принадлежащей тебе фирме такси и замеряя окна в не принадлежащей тебе оконной фирме?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я - тот самый офисный планктон, который "зарекался". Ну и что в итоге: решил сменить работу на что получше, благо было назначено куча собеседований, я ж типа охуенно опытный, вот только без английского. Уволился. Сходил.

Иии... Нигде не взяли! Английский, мать его!

Месяц искал что получше, пока не закончились деньги и жена не сказала: "А знаешь что, блять!"

А что я, я знаю =( Пришлось идти, куда берут - на завод, двери шлифовать. Многие, кстати, не хотели брать, т.к. у меня в трудовой больше 10 лет в ИТ-компаниях (и правильно делали).

Вот так сменил офисный "лук" на робу и респиратор )) Один плюс - т.к. вроде не дурак (ну почти =) ), хотели сделать старшим смены. Три месяца оттарабанил, пока снова не удалось вернуться в офис. Теперь не зарекаюсь )