Из программисты во флористы

Или хочешь лучше сделай сам.

Решил порадовать девушку, обожает она черный цвет, ну думаю сделаю ей сюрприз - черные розы. Поискал в интернете, походил по лавкам, никто у нас в городе таким не занимается. Ну че думаю, сам попробую сделать. Нашел в интернете рецепт, покрасить воду и в ней цветы держать сутки. Пытал цветы 2 недели, не вышло. Наткнулся на питерский сайт (ввв бывший ленинград букет точка ру), доставка по многим городам.Решил заказать, предупредили что крашеные будут из специального флористического балончика, Окееей.

Ожидание:

Из программисты во флористы Цветы, Роза, Своими руками, Черные розы, Длиннопост

Реальность:

Из программисты во флористы Цветы, Роза, Своими руками, Черные розы, Длиннопост

Вот тут то мне и совсем обидно стало, к тому же букет стоит более трешечки.

Сам виноват, проглядел в темноте эту лажу. Вечер был испорчен. Ну ниче во имя любви, совершил еще одну попытку, и вот она красавица:

Из программисты во флористы Цветы, Роза, Своими руками, Черные розы, Длиннопост

Кому интересно рецепт прост, сделать за 4 часа. Берем красную розу и обрабатываем амиаком. Я делал купол из банки, внизу на плошечке ямиак, роза впитывает пары и темнеет. Получилась она темно бардого цвета, придал ей черноты, подкрасив колером. Роза стоит второй день, завтра думаю сделать букет. Может кому пригодится.

P.S Да я программист, просто заголовок прикольный получился)

147
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет флорист,который окрасил белые БЕЛЫЕ розы в черный цвет из балона и думает, что будет никуя не заметно... Ну не идиот ли флорист?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

Бардовый цвет. Цвет гитары и свитера, пропахшего костром.

Трёх аккордов и перебора...

Брезентовой палатки...

Бороды...

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша роза на фото настолько черная что больше похожа на Vantablack (на фото. Самый черный материал из ныне существующих). Или у меня телефон так хреново цвет передает.
Хотел пошутить про то, что она уже спиздила мой велосипед, но не буду.
ps Хотя нет, уже пошутил.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такие делал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку