История таксиста

Холодный вчера был день, решили с женой поехать с работы на такси. Вызвали машину из приложения и к нам приехала необычная наших краев машин - Volkswagen Sharan 2002 года.  

История таксиста Volkswagen, Авто, Такси

Водитель оказался пожилым и приятным человеком армянской наружности. Он все удивлялся, почему же все ездят на японцах и так мало немецких машин. Я предположил, что все везли из Владивостока японские машины. И спросил, откуда же этот достопочтенный гражданин к нам приехал?
Как оказалось, из Улан-Удэ. Рассказывал, что машину купил в автосалоне в Москве, увез ее в Улан-Удэ и хоть машине и 14 лет, но служит как новая.
- Правда, целых 10 лет просто стояла.
- Как это так, стояла?
- Когда сын подрос, я отдал ему свою квартиру в УУ, а сам уехал в Читу. Работал, а сейчас уже на пенсии. Позвонил сыну, разговорились, повспоминали прошлое и тут вспомнили, что была такая машина. Куда делась-не помним. Я думал, что сын продал, сын думал, что я продал. Говорю, сходи-ка на парковку, посмотри. Оказалось-стоит. Шины спущены, метр пыли. Зарядили аккум, накачали колеса. Завелась-едет. Выслали поездом, вот на ней и таксую. А че мне, 4 года на пенсии, скучно, а тут, оказалось, у меня и машина все еще есть.

120
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется таксист присел на 10 лет, а не работал. А то что в Чите, это да)
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак из Улан-Удэ и удивляется почему все ездят на японцах, что за бред.

Да в УУ праворульных машин больше чем леворульных, в автошколах предлагают обучение на прулях.

Может хотел толкнуть тебе эту тачку, а историю придумал чтобы объяснить почему на одометре 50тыс км за 14 лет?)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у тестя такой автомобиль, 1998 года по-моему... 2 литровый с распределенным впрыском. Ездит на нем уже много лет. Тесть много ездит по работе, товар на нем возит, задних сидений нет, очень много места. На авто установлено гбо, в багажнике короб с кассетой баллонов. Причём стоит как пропан, так и метан + бензин, запас хода большой(точные цифры не скажу). Машина прошла где-то 1300000, стоит 2 мотор. Запчасти копеечные, у нас в городе есть разборка праворуких немцев... Авто уже представляет из себя франкенштейна, но что меня больше всего удивляет, до сих пор ездит!
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 лет там трындец всем жидкостям и резиновым расходникам, просто накачать колеса и зарядить аккум не поможет, плюс горючка столько не вытянет.

раскрыть ветку
254
Автор поста оценил этот комментарий

и налог за 10 лет ни разу не пришел? или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку