История про "Пятницу 13-е", страх и непонимание намёков.

Произошло это событие пару лет назад, летом, когда мои друзья (далее: Ваня и Соня (имена изменены), что состоят в отношениях, и я решили отдохнуть у меня на даче.

Для Карелии то лето выдалось на редкость поганым: вечные дожди, сырость, неприятная прохлада, поэтому, приехав на дачу мы только и делали, что смотрели кино да выбегали на веранду покурить, дабы дать отдохнуть глазам и полюбоваться на озеро и лес за ним.

В один из подобных дней, ближе к ночи, мы решили посмотреть пару частей "Пятницы 13-е". Насладившись сполна весёлым досугом Джейсона и его маман, мы уж было собрались готовиться ко сну, да не тут-то было. Соне приспичило сходить по нужде, а туалет находился, как это в деревнях заведено, на улице.

Соня недовольно косилась на окно, которое щедро поливал дождь, приправленный громом и молнией.

-Вань, мне страшно...

-Что случилось?

-Я боюсь выходить на улицу, а мне в туалет надо! - Вот тут я поняла, что дальше будет интересно, ибо увидела Сонин хитрый прищур и губы, расплывшиеся в улыбке.

-Так, а в чём проблема-то? Прямо скажи.

Тут следует прерваться и пояснить, что Ваня - человек прямолинейный и намёков не понимал никогда в жизни, но Соня всеми силами пыталась его заставить её витиеватые, изощрённые, порой, инсинуации понимать.

-Я в туалет хочу, а на улице страшно, - пролепетала Соня и сильнее прижалась к своему благоверному. Я же, в свою очередь, приготовилась к шоу.

-Чего там страшного?

-А вдруг придёт Джейсон и убьёт меня? - Не самая лучшая "работа" моей подруги, но последовавший далее ответ хорошо меня развлёк.

-То есть, ты предполагаешь, что даже если Джейсон когда-либо существовал, даже если он воскрес, пренебрегая всеми законами здравого смысла, - лицо Сони медленно начало темнеть и наполняться тоской, - даже если он знает тебя и специально ради тебя отправится в аэропорт, потом с горем пополам доберётся до Москвы, потом до Сегежи (город, в котором мы выросли), потом дойдёт до Майгубы (деревня, где находится моя дача, расположена в нескольких километрах от города), ещё же тебя саму найти надо будет! Милая, я, конечно, считаю тебя прекрасной девушкой и всё тебе готов отдать, но ты должна признать, что даже Джейсону, а как мы поняли, он парень ой какой упёртый, не будет никакой выгоды от того, что ему придётся проделать такой огромный путь, только чтобы тебя одну убить.

Соня молчала. Тишина, редко прерываемая моими потугами сдержать смех, повисла в воздухе. Ваня недоумённо смотрел на Соню.

-Милый, я просто хотела, чтобы ты приобнял меня и успокоил.

-А прямо не сказать?

-Прямо говорить - тупо! Будет звучать так, будто я напрашиваюсь!

Тут на лице Вани появился синий экран, а Соня, сопровождаемая моим гоготом, ворча, натянула резиновые сапоги и отправилась-таки в туалет.


P.S. Все мы любим котиков, поэтому... Твоё лицо, когда парень не понимает намёков.


P.P.S. Фотография котёнка не моя, взята из группы "Первый петрозаводский общественный приют".

История про "Пятницу 13-е", страх и непонимание намёков. Моё, История, Страх, Пятница 13, Отношения, Намек, Длиннопост, Много букв
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже намёки не понимаю. Хз что там на чужом чердаке твориться, особенно женском.
Автор поста оценил этот комментарий
"Тут на лице Вани появился синий экран" - шикарно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало самой в него уткнуться, приластиться? Вроде и не сказала прямо, а при том желаемое в ответ получила, да еще и ему приятно заодно сделала.
Автор поста оценил этот комментарий

парень отлично отморозился от идиотского намека, а вы его тупыми считаете