История про покупку щенка французского бульдога

Всем добрый день!

Расскажу вам ситуацию, с которой столкнулся я и моя девушка. У нас была мечта взять собаку, особенно нам нравился французский бульдог. И вот, мы решили сделать друг другу подарок - купить на новый год щенка. Искали различные варианты, в том числе на различных площадках объявлений. Приглянулся хороший вариант и мы написали женщине - заводчице, чтобы узнать всю информацию. Женщину зовут Климова Элеонора, живет и растит щенков она в Ставрополе.

В первую очередь мы поинтересовались о наличии прививок, метрики, родословной и ветпаспорта. Родословной не было, но т.к. мы брали его для себя, а не для выставок, нам это было не очень нужно. Все остальные документы имелись, щенка глистогонили и была сделана первая прививка. Далее нам скидывали фото, видео играющего щенка. Нам не терпелось поскорее его забрать. На вопрос о проблемах со здоровьем нам было сказано, что все должно быть нормально.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

В итоге, в назначенный день (в субботу 22.12.2018) мы поехали за щенком, которого, как я понимаю, вез муж Элеоноры Климовой (вез на машине). Нам была сказана вся информация по кормлению, уходом и прививкам. Отдали вет.паспорт, метрику щенка и немного своего корма на первые пару дней.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Также особое внимание уделили походу в вет.клиники - мол, если какая-то проблема - звоните нам, мы вам все подскажем. А у вет.клиник одна цель - выкачать из вас деньги, они попросту могут медленно убивать животное, поддерживая его уколами и не долечивая до конца. Мы эту беседу выслушали, сделали собственные выводы, заплатили деньги и поехали домой. Привезли щеночка домой, нашему счастью не было предела. Я для него соорудил уголок, где была игрушка, мягкая кроватка с пеленкой, миски с водой и едой. В вечер после приезда у щенка был плохой стул. Мы решили не писать заводчице, поскольку предположили, что виной этому стресс (двухдневный переезд на машине), да и Элеонора говорила, что его нужно переводить на корм премиум класса.

Первую ночь мы фактически дежурили у щенка, т.к. он просыпался и постоянно скулил почти каждый час. Оно и понятно - нам сказали, что когда щенка отделяют от своих братьев, сестричек и родителей - ему становится грустно. Сказали, что нужно положить теплую бутылку рядом. Ну и если скулит - его надо поругать сердитым голосом. Так и делали, но в первую ночь это не помогло. Вторую ночь скулеж повторился, однако щенок просыпался только раза 3-4 за ночь.

Весь довольный, в понедельник (24.12.2018) я поехал на работу, а моя девушка осталась дома. На работе даже коллега сказал, что давно не видел меня таким счастливым! Но где-то часов в 12 утра мне звонит моя девушка и говорит, что щенок не дышит и она едет в вет.клинику. Ближайшая к нам вет. клиника не принимала из-за санитарной обработки, поэтому пришлось ехать в другую - «Ветеринарную клинику доктора Сотникова» (СПб, ул. Счастливая д.5).

Моя девушка отнесла щенка к врачу, но тот после быстрого осмотра сказал, что уже слишком поздно и щенок умер. Далее последовал вопрос - «сами хороните или же сдаете на кремацию?». Моя девушка находилась в шоковом состоянии и просто осталась ждать меня в клинике. Придя к ней, находясь все также еще в шоковом состоянии, мы решили, что щенка надо оставить на кремацию. Ибо для нас это было большое горе, которое очень сильно ударило по нам. Из документов мне выдали лишь товарный чек о кремации и все. Никаких заключений нам не давали.

Выйдя из вет.клиники, мы задались вопросом - как такое могло случиться?! Щенок не мог не обо что удариться, у него рядом была вода и еда. И вот, внезапно, произошло такое. Мы предполагали, что, наверняка, либо были какие-то проблемы со здоровьем, о которых Элеонора Климова просто решила нам не говорить, либо же проблема с вакциной, а точнее - или неправильные даты вакцинации, либо просроченная вакцина.

Приехав домой, мы написали Элеоноре. И вот как складывался диалог с ней.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост
История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост
История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост
История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Мы потребовали у Элеоноры Климовой возмещение денежных средств. Она же это проигнорировала.

Мы решили провести анализ имеющихся у нас документов и выяснить правильно ли стояла первая прививка, в какой клинике ее делали.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Взяв в руки вет.паспорт, мы решили найти клиники, которые поставили данные печати.

Зашли на сайт налоговой и вбили ОГРН, чтобы посмотреть, что это за организация.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Далее, смотрим подробную выписку из ЕГРИП. Оказывается, данное ИП было ликвидировано аж в 2016 году! Помимо этого, вид деятельности - торговля. Из чего можно сделать вывод, что максимум на что имела право ИП - это продажа вакцины, однако, опять же, дата прекращения деятельности - 2016 г. И более того, зачем продавцу вакцины ставить печать в ветпаспорте животного?!

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Мы написали эти вопросы Элеоноре Климовой, которые она, просто-напросто, игнорировала.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Далее, Элеонора спросила в очередной раз про причины смерти, которые нам не были озвучены вет. врачом. И посыпались вопросы, почему же мы не сделали вскрытие. Так вот, в вет.клинике не было даже такого вопроса - делаем или не делаем вскрытие. Был лишь один вопрос - сами хороните или кремируем. Элеонора попросила номер телефона клиники и позвонила им. Далее, она начала нас упрекать нас в том, что у нас, якобы, заключение на руках - так ей сказал администратор. Однако, у нас на руках был только чек о кремации.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Насчет «сделать вскрытие или кремирование» или Элеонора, или администратор нагло врет! Еще раз повторяю, что девушка у врача была одна, и никаких слов о вскрытии и сказано не было! А я уже подъехал позже, минут через 20. И просто подошел к стойке регистрации со словами - «вот девушка только что у вас была, умер щенок». Нас спросили общую кремацию делать или индивидуальную. Мы сказали общую, и взяли товарный чек. Все! Больше ничего не было сказано! После, девушка звонила в ветклинику, чтобы попытаться понять, кто же все-таки врет. После долгих разговоров, администратор сказала, что сами они не предлагают хозяевам питомцев проводить процедуру вскрытия, т.к. в их филиале она не проводится.

Далее, Элеонора опять сыпала нас угрозами, что это жестокое обращение с животными. Да, мы долгое время хотели завести собаку, закупили все необходимые вещи и с нетерпением ждали… и все это для того, чтобы через два дня прибить животное?!

Мы пошли дальше и нашли подобную ситуацию у одной из покупательниц щенка у Элеоноры Климовой, а также рассказали ей нашу ситуацию. Вот ее сообщения в одной из социальных сетей и в переписке с нами.

История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост
История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост
История про покупку щенка французского бульдога Собака, Обман, Французский бульдог, Длиннопост

Далее, мы написали Элеоноре, что мы вынуждены выложить всю информацию в интернете, чтобы другие люди не покупали у нее больных щенков. Элеонора опять закидала нас угрозами, мол, за клевету есть статья и все в таком роде.

Однако, мы лишь описали нашу ситуацию, поскольку не хотим, чтобы она у кого-то повторилась. Нам крайне тяжело далась эта потеря и это сильно сказалось на нашем здоровье.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Самая глупая идея на свете - купить "породистое" животное, но на Авито и подешевле. Аргумент всегда, что "для себя".

Дело не в выставках. А в  здоровье животного и условиях разведения.

Если денег мало - есть куча очаровательных беспородных животных без дома.


Из серии купить Шанель на Черкизовском рынке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

История, конечно, трагическая. Очень Вам сочувствую.

Это бизнес, и ничего более. Погуглите, в каких условиях живут собаки и кошки у разведенцев. Всю жизнь - тесная клетка с решётчатым полом и постоянные роды. Всю жизнь. Животных из клеток не выпускают никогда. Вот ещё! Животное портится, не способно рожать в том же темпе - или убивают, или на помойку. Поэтому, при покупке щенка или котенка у заводчика, советуют к нему самим ехать, смотреть, в каких условиях живут родители. Качественный приплод не будет дёшево стоить. В стоимость входит и порода, и стоимость вязки с хорошим самцом, и качественный корм матери во время беременности, хлопоты и расходы по содержанию помёта, прививки, вакцины, услуги ветеринара..

Или берите из приюта.

А кто сказал, что щенка нельзя забирать до 4 месяцев? Это несусветная глупость. В среднем, забирают в 2-3 месяца. Представьте, во что способны превратить дом 4 щенка, например, немецкой овчарки, если их держать с матерью до 4 месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нечистые на руку заводчики не делают щенкам прививки. Не знаю почему, но факт. У нас так было, щенка спасли чудом. Собственно говоря, когда привезли к вету щенка он сказал, что "вы же понимаете, это практически мертвая собака, но я попытаюсь" - и щенка нашего спас. А прививка в ветпаспорте была именно такая как у Вас, наклейка и поддельная печать. А когда звонили заводчице, она сказала "ну вспоминайте, где вы сделали эту прививку". Это писец. Прививка по паспорту якобы "сделана" двумя неделями ранее чем заключен договор купли-продажи щенка. Это не заводчики, это твари и мрази. Их ничего не интересует, кроме денег.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль щенка и хозяев. Промелькнула клиника Сотникова на Счастливой - к ней есть свои претензии, вполне медицинского характера

1
Автор поста оценил этот комментарий

В самую первую очередь надо было сделать вскрытие, для установления причины смерти щенка. А потом предъявлять требования.

Всегда во всех клиниках это предлагают сделать в первую очередь.

По какой причине был отказ от вскрытия?

Возможно, вы знали причину гибели.

Теперь ищете крайних.