История почти моя

Начало восьмидесятых, Рязань.

Мужик работает на заводе, где делают динамики, в том числе и большие, "кинаповские" их называли, ну такие колонки большие с ними собирали и предоставляли для кинотеатров в том числе, потому и "кинап", киноаппаратура.


Вот мужик этот созрел и таки умыкнул себе динамик такой, большой, диаметром под большую сковородку.

Примостил его на пузе, укрылся сверху зимней одеждой и пошел через проходную.

Не получилось, на проходной он сам себя поймал, фахтёрша ни пальцем не пошевелила, она даже не сразу поняла, что произошло.


Мужика притянуло магнитом динамика к металлу турникета, он просто не смог оторваться, так и стоял, пока не подошли на подмогу несколько вахтёров.



история почти моя, брат рассказал, он там тогда работал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот фуловая история, у динамика размером со сковородку, магнит в разы меньше, да и зимняя одежда ослабила бы силу притяжения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Также как в каждом военкомате обязательно имела место история со стаканом/глазом/мотоциклом (нужное подчеркнуть), так и на каждом заводе случалась подобная история.

Слышал вариант про вынос карданного вала под плащом.

Автор поста оценил этот комментарий

История почти моя, тэг "моё", рассказал мой брат, который там работал 100% лет через дцать после истории про незнакомого мужика, который собирал магнитные приборы, но не знал как работают магнитные приборы........... кота с лампой даже звать не надо, он сам прискочет!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Мама, мы сегодня клей в классе разлили, а учительница упала и приклеилась.
- Вова вы её хоть отодрали???- ДА! некоторые даже по 2 раза.