История одной подвальной кошки

Больше года назад я запилил пост о кошке: http://pikabu.ru/story/vyizhivshaya_3964970

И в нем я упомянул подвальную семью котов. Практически сразу же, надоумленный пикабушниками, я разослал в различные группы просьбы о помощи котятам. Но не успел. Практически за пару дней всю семью загрызли собаки. В живых осталась только одна черно-белая девочка-инвалид. Самая маленькая и пугливая, с отмороженными лапами.

История одной подвальной кошки Кот, Найденыш, Доброта, Животные, Длиннопост

В тот же вечер я отправился ее ловить. Порванные руки, пятнадцать минут беготни по подъезду (кошка вырвалась, когда за мной громко захлопнулись двери лифта) и кошка сидит на балконе. На ночь глядя отвез ее в ветеринарку и оставил на пару дней карантина, чтобы ее почистили, проглистогонили и т.п. Сам был очень занят на работе и не мог этим заниматься.

История одной подвальной кошки Кот, Найденыш, Доброта, Животные, Длиннопост

Кошка оказалось здоровой, несмотря на некоторые увечья: отмороженными и отбитыми лапами она с горем пополам владела, отсутствие голоса совсем не напрягало, а хвост, укороченный собаками, так вообще только добавил харизмы. Проблема была лишь в том, что  кошка оказалась беременной. Не буду грузить вас лирикой об операциях, поиске хозяев для Миши или официально Мишель (так ее назвали, потому что похожа на медведя панду, а сейчас зовем просто Крошка Кни), непростых взаимоотношениях с нашим избалованным корниш-рексом... В общем, несмотря на приличное количество постов в "кошачьих" группах, звонков от потенциальных хозяев не поступало, мало кто захочет взять немую, хромую кошку с надкусанным хвостом и отмороженными лапами, а вот я привыкал к ней все сильней.

История одной подвальной кошки Кот, Найденыш, Доброта, Животные, Длиннопост

В итоге, Крошка Кни живет у нас уже год. Ворует со стола мясо, курлыкает как птица и часами смотрит в зеркало. Надеюсь, она счастлива, хотя ей частенько достается от Малыша-корниша.

История одной подвальной кошки Кот, Найденыш, Доброта, Животные, Длиннопост
История одной подвальной кошки Кот, Найденыш, Доброта, Животные, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше бы людей таких

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа на моего красавца) p.s. он любит спать в котельной, очень тепло там холодными зимними вечерами.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
здоровья тебе, добрый человек :) А твоя Крошка прям копия нашей маман, свою мы 10 лет назад на стройке подобрали, котенком :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль тех котенек((( Интересно, а вот если бы так сложилось, что кошки вдруг начали рвать собак, а не как сейчас, наоборот, всякие собаколюбители продолжили бы говорить "Это природа, кошечки на самом деле милые, убивать в их природе..." и так далее? Защищать бродячих собак-убийц, так и защищать кошек-убийц тогда.

раскрыть ветку