История одного котика

Отвёз я детей этим летом к любимой тёщеньке, погостить.После нескольких часов за рулём наконец-то я сижу у неё на кухне тёщиного деревенского дома, жена и дети достают вещи из машины, сама же тёща хлопочет у плиты а я мысленно готовлюсь к заслуженному дневному сну.Тут рядом раздаётся требовательное"Мяу". Я обернулся и увидел красивого чёрного кота. Надо сказать, что у тёщи был такой же красивый черныш, но безвременно покинул этот бренный мир. Тёща у меня, человек болезный и в больнице проводит не малую часть года и по этому другого котика заводить не стала -  а то мол, тяжело ему одному, а знакомые приходившие его кормить, забрать его не могут.А в своём доме без котика ни как, мыши прохода не дают.

Так вот я помня про обещание не заводить котика перевожу на тёщу взгляд. Та за суетилась, достаёт молоко и говорит: Представляешь, пару недель назад приходит ко мне этот вольный стрелок, в дом на открытую веранду не заходит, но мяучит. Ну я вынесла ему молочка, он подождал когда я отойду и подошёл к блюдцу и всё вылизал до капли, потом посидел и ушел. с тех пор он почти каждый день приходит ко мне, а я подкармливаю его, но котик очень пугливый, видать ему тяжело пришлось. В дом на веранду он теперь заходит, я туда для него миску поставила, но один раз ко мне зашла сестра в гости, он пришел к миске, хотел начать есть но её увидел и убежал.И сечас наверное убежит, гостей то много.

Но котик убегать даже и не думал, он подошел ко мне и повторил своё "Мяу". Я ел жареную картошку с котлеткой, ну и зацепил кусок котлеты и протянул коту, от осторожно взял и съел. Теща в ахуе, а котик стал тереться об мою ногу прося добавки. Я со словами" держи, но больше не дам, это последний кусочек" отдаю ему остаток котлеты. Котик с благодарностью съедает и откланивается.

А тёща давай нахваливать кота, мол какой хороший кот, сидел со мной на огороде рядом, когда я пропалывала и мышку поймал. Я согласился - такой ценный "приходящий" сотрудник на вес золота.

На следующее утро я уехал домой и приехал я через две недели, забирать детей. С котиком я не встретился, но тёще удалось разузнать от одной из соседок его грустную историю.

Котик жил вдвоём с мужиком в этой же деревне. У мужика была жена в городе, и в деревне она бывала редко, вроде как не нравилось ей здесь жить. Весной мужик умер, жена похоронив мужа выставила дом на продажу, а котик остался сиротой.


Как-то мерзко на душе у меня стало после услышанного, но в тоже время немого утешает то, что котик не пропал как многие, а смог сам найти свой путь в этой жизни.


А вспомнил я это, в связи с наблюдениями. У моего отца 4 кошки и один кот. Так вот, кошки подходят, только когда им что-то надо, обычно пожрать. А кот ходит за отцом как привязанный. Отец столярничает, а котик рядом, отец пропалывает, а кот рядом выглядывает мышей, да как-то раз 4 часа провёл на грядке и поймал крысу. Казалось бы простая привязанность к кормящему, если бы не одно но, за мамой он так не ходит, а вот за мной, когда рядом нет отца, он ходит точно так же как за отцом, хотя я его не кормлю.

Я вот думаю, может он следит за мной по просьбе отца и вечером ему докладывает ))


Господа кошатники, может ли кто-нибудь объяснить: Котам действительно так важно половое различие, или я себе это напридумывал?

История одного котика Кот, Кошатники, Печаль

На фото похожий котик

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, когда я жила с родителями, то воспитание котов было на мне: приучение к лотку, приучение к улице, стирка котиков, лечение и т.д. Родители только кормили. Так они и слушались, как правило, только меня и чаще всего обитали около меня. Когда я болела всегда со мной были, с другой стороны, когда сбили кошку, которую любил один из котов, то он недели три не выходил из дома и спал, обняв меня. Интересно, что они только меня по ночам никогда не будили. Мама всегда говорила, что я и кот чуть ли не лучшие друзья.


Сейчас с ними живет кошка. Мама ее выловила в канаве, когда я уже переехала. Ее воспитанием никто не занимался (она сама по себе очень сообразительной оказалась))). Маму она воспринимала как хозяйку первые несколько месяцев, а потом началось половое созревание и ее слегка переклинило - начала экстренно любить отца! Прямо любовь у них (она также вместе с ним в огороде, в гараже (циркулярку только не любит), за столом, ходит хвостиком, спит с ним, только ему позволяет себя вычесывать или стричь). Отпускает ее только когда котята появляются.


Причем, всех этих представителей семейства кошачьих кормит обычно мама))


Да и вообще считается, что коты больше любят женщин, а кошки - мужчин.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две кошки. Ходят за мной хвостиком. Я в комнату и они туда же, я на кухню-они за мной, я спать и они со мной ложатся. Одну я брала еще котенком, тут все понятно. А вторую уже взрослой подобрала 2 года назад. Так вот я уже 2 года одна не мылась и в туалет не ходила))) блажью орёт пока не пущу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
моя кошка тоже везде за мной шастает. на мужа ноль эмоций. если я в ванной, орет дуриной, спит со мной, в туалет со мной. знает команду - ко мне) один раз от великой обиды нассяла мне вткровать, эт когда я на ее глазах нашу псину посмела приголубить. кароче, кошачья любовь и преданность тоже существует.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена на кошку обижается, она её кормит а кошка позволяет себя гладить только мне и мурлычет у меня только. Жена грозится кота из за этого завести