История одинокого прохожего

Всё таки жизнь забавная штука)

Всем лампового вечера.

Никогда не знаешь, как пройдёт твой день. Будет он в точности такой же, как и те, которые были до него, либо сегодня произойдёт то, что со временем ты будешь вспоминать с улыбкой на лице.

Шагал я в сторону вокзала по улице Мира к остановке, дабы доехать до дома и покончить с очередным днём. Где-то на середине улицы я услышал, что кто-то шёл позади меня и одновременно тащил за собой чемодан. Так как я шёл один, то шагал довольно быстро и тот кто шёл позади тоже не собирался "сдавать обороты". Дойдя до пешеходного перехода, я решил взглянуть на мгновение на того, кто на протяжении улицы буквально "дышал мне в спину". Это оказалось милая девушка в очках, которая везла за собой чемодан на колёсах и в тот же миг, что и я посмотрела мне в глаза. Поняв, что ничего необычного нет, я побрёл дальше, но вдруг  услышал  её запыхавшиеся голос с мольбой о помощи, что она опаздывает на поезд, который должен был вот-вот уехать. Секундный ступор, а через мгновение у меня в руках её чемодан и мы несёмся со всех ног в сторону вокзала. Добегаем до дороги со светофором и перед носом он загорается красным, но время не ждёт ,мы продолжаем бежать дальше. На металлодетекторе она первая пропускает свой рюкзак, хватает его и начинает набирать скорость в сторону вокзала, не подождав меня с её чемоданом)))

Дождавшись чемодана и догнав её на мой вопрос:Не слишком ли она сильно мне доверяет? Она с улыбкой отвечает, что у неё нет выхода и мы  продолжаем бежать дальше.  Достигнув нужной платформы, мы несёмся к ближайшему вагону рядом с которым стоит проводница поезда и на положительный ответ тот ли поезд, девушка лезет за телефоном, показать электронный билет. Но ничего не выходит, так как руки и дыхание от недавнего марафона ещё не отошли. Благо проводница видя всю ситуацию, сама находит в телефоне билет  и одобрительно кивает,что всё в порядке. Я затащил чемодан в тамбур вагона, пожелал удачи и больше не опаздывать, еле-еле переводящий дыхания, побрёл в сторону остановки своей маршрутки.

Всё произошло на столько быстро, что не было времени не то, что спросить что-нибудь, как вздохнуть. В голове была только одна цель: лишь бы  успеть, посадить её на поезд)

Единственное, что я о ней узнал за эти 5 минут, что её зовут Юля и она едет в Москву. Если ты читаешь это или у кого-то есть подруга, знакомая которая подходит под эти параметры, просьба помочь найти.

Плюсик в карму и иммунитет к болезни до конца зимы  гарантировано)))

З.Ы.

Всё произошло 11.02.2017 в городе Воронеж. Поезд отбывал в 21:15 с 4-ой платформы, вагон пятый с вокзала Воронеж-1 (Воронеж-Москва). Девушке на вид не больше 25-ти.

История одинокого прохожего Длиннопост, Реальная история из жизни, Помощь, Доброта, Воронеж, Москва, Вокзал
26
Автор поста оценил этот комментарий

насчет надежд автора, может, быть и такое:


Недавно услышал на Московском вокзале. Парень орёт в телефон:

- Где тебя носит? Сколько можно ждать? ДА я понимаю, что девушка имеет право опоздать, но не на поезд же, дура!

http://bash.im/quote/419617

22
Автор поста оценил этот комментарий

"На металлодетекторе она первая пропускает свой рюкзак, хватает его и начинает набирать скорость в сторону вокзала, не подождав меня с её чемоданом))) "


Вот так и провозят наркотики/оружие/всякиезапрещенныештуки.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хочу выказать уважение земляку за достойный поступок. Надеюсь девушка найдётся, мне бы тоже было интересно пообщаться с человеком после такого. Помню когда мы из Питера уезжали с друзьями пару лет назад, запрыгивая в начинающий движение поезд после получасовой пробежки до вокзала с сумками. Хорошо что проводница открыла нам дверь случайного вагона) А всё из-за того что мы поддались на уговоры подруги посидеть и попить чаю подольше, ведь "от меня до вокзала буквально 15 минут на метро, не переживайте".Никогда не забуду эти эмоции)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько приходится читать такие сопли... Нахер ты ей сдался? Она на поезд опаздывала, и сказала, что выбора нет. Так что судьба тут не проканает. Что-то не слышал, что ищут какую-нибудь бабушку, которая просила помочь перейти улицу.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, на будущее - у проводника список должен быть по электронкам, показываешь паспорт и заходишь в поезд. По крайней мере, мск-спб и обратно всегда так
раскрыть ветку