История о странных отношениях

Все когда-то мы были моложе. В том числе и я. И был я влюблен по молодости в одну украинку. Красивая была настолько же, насколько и вероломная. То есть - «очень». И вот однажды она разбила мне сердце и остался я весь из себя опечаленный и подавленный. Шёл 2007 год - в ту пору я еще не был таким матёрым мужиком, которому стоит только повести бровью, и сотни знойных красоток сразу же прыгают к нему в постель, в робкой надежде, что я одарю их хотя бы минутой ласки. Если честно, я и сейчас таким не стал.


Ходил я в печали недельку-полторы. Ровно до того момента, пока мой товарищ по имени Юра, вдруг не похлопал меня по плечу и не сказал:


- Ты такой подавленный последнее время. Пора б тебе попробовать что-то новое.


Увидев мой полный ужаса взгляд, уточнил:


- Нет, не со мной попробовать, извращенец. Есть у меня подруга прекрасная и одинокая, мне кажется, вы бы сошлись. Иди-ка ты на свидание. Вон у нее интересы такие же ущербные, как и твои, авось, снюхаетесь…


- Да-да, Юра, конечно. – под напором товарища я записал ее номер, и, грусненький пошел домой. В момент, когда я достал ключи, мне позвонил бодрый женский голос, представился Дианой и начал со мной активно общаться – Юрий смекнул, что звонить самому у меня желания не было, и отдал своей знакомой мой номер. Голос был приятный и темы интересные, как-то я втянулся в разговор. К слову, свидание вслепую мы назначили на завтрашний же день.


Отбросив ответственность, я просто плыл по течению. Будь, что будет.


Работу закончил я рано, но до конца рабочего дня досидеть был должен, хотя очень боялся опоздать, благо офис находился недалеко от центра города и нашего условленного места встречи: на пересечении нескольких крупных улиц, огромного торгово-развлекательного центра, крупного супермаркета, детского парки и элитного кладбища под названием «Арское».


Подходит время, я прощаюсь с коллегами и быстро, дворами, направляюсь к площадке пред парком, где мы назначили свидание. Тут в голову приходит мысль, что было бы неплохо купить цветов. Но у вчерашнего студента всегда перебои с деньгами, что делать?


И откуда вообще взялась эта глупая традиция – дарить девушкам цветы? Зачем дарить девушке цветы, если она еще жива? А если она умерла – то ей уже все равно… Значит, цветы дарить вообще не нужно. Тем более, если цветы – это трупы растений, тем глупее смотрится ситуация, когда одному трупу – дарят другие трупы! Бред! - примерно так я рассуждал своей мужской логикой.


В этот момент я как раз пробегал мимо кладбища. Хитрая мысль пришла мне в голову, видимо, мне все же как-то раз покусал еврей, заразив предприимчивостью: я подпрыгнул, подтянулся на руках и перелез через забор элитного кладбища – пробежавшись 5 минут по аллеям, я нашел как раз то искал – свежую могилку, еще сегодняшнюю. Сатанински хихикая, я перегнулся через оградку и подобрал большой букет довольно свежих роз, осмотрел его – чистенький, сойдет для первого раза, и бодренько побежал к выходу. А что? Букет своё отработал, а мне еще послужит.


Посмотрел на часы – я как раз успеваю, на бегу достал телефон и, притормозив в центре площадки у парка, позвонил этой самой Диане. И в то же время какая-то мысль не давала мне покоя…


- Привет! Я на месте. Ты где?


- А я как раз за твоей спиной, если это ты там стоишь, с букетом… (Точно! Букет!!!!) Вот что мешало мне расслабиться все это время – я внимательно посмотрел на свой трофей. Двадцать роз. Двадцать. Я совсем забыл про русский обычай, который говорит, что живым людям не положено дарить четное число цветов.


А я даже не могу незаметно выкинуть одну розу, потому что она уже за моей спиной! Оставалось только надеяться, что она не станет их пересчитывать. Я глубоко вздохнул и обернулся, надев на себя улыбку.


Ко мне приближалась быстрым шагом эффектная девушка. Длинные иссиня-черные волосы примерно по пояс, плащ из черной кожи, туфли на платформе сантиметров 20 и неестественно бледная кожа лица с черным мейкапом вокруг глаз. Это была так называемая «тру-гот». Натуральная, до мозга костей, готесса. Когда она подошла ко мне вплотную, я почувствовал себя настоящим Шварцнегером.


Шварцнегером из фильма «Хищник», когда старик Арни стоял, а инопланетный охотник возвышался над ним на целую голову. Мой нос упирался ей как раз в её грудь, а росту во мне 1 метр 80 сантиметров, между прочим.


- Ой, это мне? – игриво сказала незнакомка откуда-то из под облаков. Я растерянно кивнул и завис.


- Ой, целых двадцать штук! Это так мило. – она искренне улыбнулась, показав наращенные клыки - работу хорошего стоматолога.


Мы шли под ручку в свете вечерних фонарей. Я робко решил прервать затянувшееся молчание, своим пересохшим горлом.


- Ты… ты такая красивая… - я нервно сглотнул и продолжил свой самый сомнительный в жизни комплимент. – Совсем как мёртвая…


Спутница застенчиво хихикнула и покраснела где-то под слоем белой штукатурки:


- Спасибо, мне это часто говорят. А ты умеешь сделать девушке комплимент.


В общем, так начались одни из самых недолгих, но забавных отношений в моей жизни. К несчастью, моя новая подруга была помешана на эстетике смерти, что не довело ее до добра, и через три с половиной месяца она с подругами случайно сожгла себя в одной старой церкви недалеко от города, во время готической фотосессии.


Прошло примерно 9 лет и я все же вспоминаю ее с неожиданной теплотой. Весёлая была.

История о странных отношениях Отношения, Странности, Готесса, Гот, Готы, Кладбище, История, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите поподробней про " случайно сожгла". Думаю, все охренели и заинтригованы.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я от умиления случайно перегрыз себе вены.
Ай.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно себя сожгла?
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ни единый мускул не дрогнул на его лице во время рассказа"
но от концовки я охуел

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё думаю, это Казань??
раскрыть ветку