История моей руки)

Итак...по просьбам: история моей левой руки)
Сейчас мне 21 год,живу в городе Уфе.Эта история случилась в далеком 1997 году,мне было на тот момент 3 года.Сам я мало что помню из тех событий,знаю эту историю в основном по рассказам мамы.И так...собственно история:

Был я маленьким трехлетним ребенком,вроде умным был).Так сложилось, что в то время у нас отключали отопление, и мама включала электроплиту дабы хоть как-нибудь нагреть помещение.Она говорила мне,что плитка работает,она горячая и подходить к ней нельзя, и я прекрасно это понимал.Все было хорошо пока не случилось это.....Мы тогда жили в общаге и была всего одна кровать и трехлетний я спал рядом с мамой и в ее объятиях. Я был не особо усидчивым и вообще спать не любил, и наловчился вылезать из ее объятий не тревожа ее сон....И как-то раз.... ночью...я вылез и упал с кровати рукой на плитку.Не знаю во сколько я упал,но пролежал я до утра, не издав не единого звука(видать был болевой шок или фиг знает почему я молчал  как партизан).Что из этого вышло...

История моей руки) Ожог, Ожег, Рука, История, Противно, Клубничка, Длиннопост

Ожог 3й степени,с которым я пролежал в больничке около 3х месяцев, но на тот момент моей жизни они казались вечностью, при том, не просто чем-то тянувшимся долго, а было так, что я вообще забыл что такое жить дома(мне 3 года на тот момент) и не представлял,что это когда-то кончится.Мне сделали операцию по пересадке кожи, с ноги,видите островок кожи в центре ладони,там как на ноге растут волосы).Я не помню всех деталей,но я помню,местоположение нашей кровати,и помню одного соседа по палате полностью перевязанного у него были электрические ожоги после того, как он залезал на вышки(или как это называется) .Я помню перевязки,при том, я помню просто что они были,а что они из себя представляют не помню,ну и бог с ними.Я помню, что я ужасно не любил удаление швов,ибо это было больно).

Когда пришло время-меня выписали).

И так...что мы имеем на сегодняшний день,или как мне это аукнулось)

История моей руки) Ожог, Ожег, Рука, История, Противно, Клубничка, Длиннопост

Это моя правая рука)Как видите с ней все норм)

А теперь....

История моей руки) Ожог, Ожег, Рука, История, Противно, Клубничка, Длиннопост

Левая)
Найдите сто отличий)

Ничего не заметили?)

Главная разница их в растяжке,изначально я хотел показать это положив одну руку на другую, но увы попросить сфоткать некого на данный момент.На медицинском языке это называется контрактура всех пальцев левой руки,на этом фото максимальная растяжка.Жить с этим можно,но так исторически сложилось, что я музыкант и порой это создает мне проблемы.Но во всем есть плюсы,если бы не это, я бы сейчас был в армии(ну если белый билет можно назвать плюсом).
Вроде все, если что упустил, спрашивайте)

Простите за ошибки, если таковые  очень бросаются в глаза.

438
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 53 года,восемь лет назад я горел как факел.Короткое на "землю" в подстанции.Взрыв такой был ,что все 10 окон вылетели.Не забуду как я пытаюсь горящими руками сбить пламя с напарника(красивая женщина на которой горела одежда,у неё 40% ожогов,у меня 20%).Помню мысль"я смогу терпеть,я смогу её потушить,я смогу её вытащить,у меня в крови адреналин щас зашкаливает,я вытерплю",а Лиля горит как факел и только когда я свою куртку на неё набросил огонь погас.И фразу когда обняв её за плечи, я сгоревшими руками пытаюсь открыть дверь:"Саша,мы умрём?"И я понимая ,что щас сдохну,дым оказывается страшнее чем огонь,говорю,"мы не умрём",хотя понимаю ,если в течении 10 секунд не выберемся  ,мы покойники.И в этот момент открылась дверь и мы выбрались.

Когда лежал двое суток под капельницами,подумал "а я ведь мог сбежать,не тушить её голыми руками"ожоги на руках большей частью у меня как раз от этого.Но я её не бросил ,я наверное тогда понял,что не смог бы жить если бы струсил и теперь мне не то чтобы есть чем гордиться,просто я знаю ,что если придётся поступлю правильно,хоть может и сдохну.

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Моя история. Тоже Уфа. Тоже 1997 и 3 годика. Тоже общежитие... Только я сел жопой на плиту...
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

У цыганок гадание зависнет от вида руки)

13
Автор поста оценил этот комментарий

пол года назад перенес 70% ожогов (пост в профиле), руки пострадали больше всего, на одной кожа по сей день восстанавливается после 3 степени, на другой кожа пересажена, включая внешнюю сторону кисти и пальцы. контрактура больших пальцев и там и там. в одном случае похожа на твою, и мне врач сказал что это в целом это поправимо хирургическим путем (чтобы ладонь нормально разжималась и пальцы как надо функционировали), жду когда огрубелости все спадут и наверн будем резать. Мне кажется и в твоем случае можно большой палец в порядок привести так же

25
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово брат! Вот моя левая. Два года. Утюг. Родители говорят был левой, после инцидента правша
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку