История лишения родительских прав. Часть 3. Пристав

Ну, дорогие мои подписчики, вот я и попала к приставу. Почему так долго? Поясняю: пристав принимает во вторник с девяти до часу и в четверг с двух до шести.

Во второй половине дня идти очень неудобно, потому что дети спят. Так что нацелена я изначально была на вт. Но сначала мы проспали, потом пристав заболел, потом мы заболели... В общем, только сегодня я туда добралась.

В коридоре толчея, к другим приставам очередь движется бодренько, к нашему стоит. Я отсидела полтора часа. Не могу сказать, что сходила очень продуктивно. Во-первых у них накрылся сервак с базой. Ничего оперативно не посмотреть. . К счастью, делопроизводство наше нашли быстро. Просмотрели, похихикали над комментариями его бабушки, что "не живет, где есть не знаю".  Выпросила оригиналы выписок с завода. В общем, обещал к четвергу сделать нужный мне расчет задолженности.  И, судя по тому, что звонил и спрашивал данные с заводских бумажек, сделает.

Следующий шаг - встретиться с братом папиного друга. Он толи юрист прошареный, толи судья бывший... Короче, мужик обещал помочь с иском и бытовой характеристикой.

Ну и если в четверг расчет будет готов, приставу тортик, сама в МФЦ и в поликлинику. Как раз пупсу на прием надо. Справку из садика возьмем, как только оклемаемся

Автор поста оценил этот комментарий
Посты полезные, а в каком городе происходит сие действие? Просто такое ощущение, что мы в одном месте сегодня были и к одному приставу стояли😊
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ваши три поста и комментарии... Как человек, который специализируется на таких делах, желаю вам удачи. Не буду перечислять пункты, по которым, как мне кажется, у вас врядли что получится... Дам несколько советов. 1. Ни в коем случае не начинайте процесс без грамотного представителя, который, прежде чем взять с вас деньги, все таки растолкует вам всю сложность дела и убедится, что вы все поняли! Не отнимайте время у судей, приставов, органов опеки и пр. участников. 2. Ни в коем случае не сообщайте суду о том, что в настоящий момент папаша недоступен и находится черти где. Если придётся, какой нибудь липовый адрес укажите. Вам важно войти в процесс, а судья потом пускай сам выкручивается. 3. Не верьте тем, кто говорит, что лишить прав - дело плевое, нужно только пару бумажек собрать! Лишение род прав - крайняя мера. Вам бы лучше было через приставов добиться привлечения за неуплату алиментов, сначала по административке, потом по уголовке. Тогда, с заключениями психологов и психиаторов, преподавателей о том, что общение с отцом (негодяем, так ещё и уголовником) может нанести вред ребёнку, полиции (о неоднократных конфликтах) - ещё есть варианты. Но, приставы - те ещё работяги. Без личной встречи и предупреждения о том, что должник может быть привлечен к ответственности, дела не возбуждают. Так как ваш бывший супруг для них сейчас недоступен, они будут только разводить руками. Лучше всего для вас - дождаться его возвращения с Донецка: живым или мёртвым. Живым - тащите к приставам. Пускай привлекают за неуплату. Провоцирует скандалы, вызывайте милицию... Если мёртвым вернётся - ну, ситуация будет разрешена.
раскрыть ветку