История из Такси

Недавно устроился в такси, подрабатываю иногда (1-2 раза в неделю) и вот решил взять вечером заказ. Подъехал минут на 10 раньше (был предварительный) . Звонит женщина, спрашивает подъехал я или нет и что сейчас выйдет. Прошло минут 20 , звоню ей говорю:

Я: - вы выходите или нет? -

Ж: -говорит да сейчас выйду.

Проходит еще 10 минут и она выходит из кафе, далее следующий диалог :

Ж: -Адрес куда надо ехать немного изменился, нужно отвезти мужчину, он болен раком и он пьяный немного. И можете прям до дома довезти, а то у него с памятью проблемы.

Я немного растерялся, но виду не показал, и пьяных возить тоже не хотел, но с виду он был адекватным, и со своей как уже потом выяснилось родней говорил нормально. Лет ему было под 60.

Я : - Хорошо, поехали.

Садимся в машину, едем минут 5, вроде бы все нормально, но вдруг он начинает очень страшно крихтеть, как будто звуки из ада. Больше всего я боялся, что он умрет у меня в машине. И он начал бубнеть, какие-то странные вещи, понять их было не возможно. Всю оставшуюся дорогу мы ехали под его страшное бубнение и крихтение. Я мечтал, чтобы эта поездка закончилась как можно быстрее. В итоге приехали, говорю сумму и жду. Он смотрит на меня и все также бубнит, но понять, что он говорил было невозможно . Я говорю : "Будете расплачиваться?" Он неожиданно берет и втыкает первую передачу, без сцепления , хруст стоял на весь район наверно, машина глохнет. Он начинает забирать ключи из зажигания, но я убираю его руку и забираю ключи.

Я: - ТЫ ЧЕ ОЛЕНЬ?

Он: - Ага.

Я : - Плати и расходимся

Он: - Ага.

Но выходить он не собирался, я вышел из машины, открыл его дверь и вытащил его, без лишних усилий.(все таки больной) Когда он отдавал деньги, он специально их кидал на пол и шептал типо " Ой какой я урод, ой ужас ". Деньги забрал и уехал. Поменьше неадекватов таких, хотя может хотел покуражиться в последний раз. История моя, тег моё.

38
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА??
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь при, например, опухолях мозга бывают же приступы неадекватности, верно? Может это такой случай? Медики, поправьте, если не прав)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях лучше оплату сразу попросить, особенно когда пьяные. Но это вообще пиздец какой-то лютый, даже не в оплате дело-то по большому счету.

Автор поста оценил этот комментарий
Breaking bad. Lite edition.
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный - под накрытой быть может. От него воняло алкоголем?
раскрыть ветку