История из детства

Классе в 8-м школы у нас появился прикол со смесью анальгина с гидроперитом. Если кто не знает, то порошок, образованный в результате смешивания этих двух компонентов способен от небольшого нагревания произвести клубы дыма. Смесь эта, как правило, заворачивалась в бумажный лист и во время реакции не слабо нагревалась, обжигая бумагу, но без огня. В школе мы пару раз устраивали диверсии с укладкой бумажного «конверта» на батарею в классе, после чего ждали кульминации и радовались ей неистово.
Закончился учебный год, и я на лето поехал гостить к бабушке в деревню. Друзей у меня там не было особо, но вот был знакомый по имени Юра. В день приезда мы договорились с ним вечером встретиться и сидя за костром пообщаться, поделиться историями за год. Я с нетерпением ждал вечера потому, что в моей голове созрел гениальный план как можно над ним прикольнуться. Я смешал анальгин с гидроперитом и насыпал смесь в спичечный коробок. План был таков: у костра я отдам ему коробок с просьбой похранить у себя в кармане, мол, у меня в спортивных штанах заело замки на карманах. Если он спросит что это, я совру ему что-нибудь, а так как Юра доверчив, то все пройдет гладко. Он сядет у костра, карман, а вместе с ним и коробок, нагреется до нужной температуры, и он будет напуган дымом из кармана. Буа-ха-ха. Я лукаво улыбался, прокручивая коварный план в голове, он был безупречен, гениален! Ну а пока до встречи с Юрой у меня было еще пара часов, то я решил скоротать время за книгой. В деревне я очень любил читать, сидя на яблоне, там у меня была оборудовано место из доски-скамейки. Взял я книгу, коробок со смесью, кинул в карман штанов, закрыл на молнию и полез на дерево. Я уже почти добрался, как резко услышал шипение и почувствовал жар в кармане. FACEPALM. Я от неожиданности свалился с дерева, очутившись на земле, вскочил на ноги и спустил до кроссовок штаны, чтоб не обжечься от реакции, бушующей в моем кармане. Сердце мое бешено билось, и я в ужасе смотрел на спущенные штаны и клубы дыма, выходящие из них, я боялся, что реакция дойдет до моих ног и обожжет их, но снять штаны полностью я тоже не мог. И вот через секунд 10 все закончилось, дым рассеялся. Я выдохнул с облегчением и поднял глаза. На меня с дороги, в пяти метрах от дома, смотрели две женщины, которые вышли встречать своих коров с пастбища. Они смотрели на меня огромными глазами, всем своим видом выражая испуг и непонимание увиденного. Я оторопел, мы уставились друг на друга, через пару секунд одна из них перекрестилась, а я с красной стыдливой мордой и спущенными штанами побежал в дом. Мне, наверное, никогда в жизни не было так стыдно.
Я каждый раз улыбаюсь, вспоминая эту историю и представляя, что подумали эти женщины, увидев упавшего с яблони мальчика с дымящимися штанами. Но больше всего мне в этой истории нравится, то, что тогда я на практике усвоил урок – «не рой другому яму, сам в нее попадешь».
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне напомнил эпизод из моего детства, когда была мода на конденсаторы: заряжаешь, потом бьешь кого-нибудь током(крайне дурацкое, кстати, занятие). Короче, зарядил, а тут звонок. Делать нечего, спрятал в портфель и ... забыл. А на середине урока полез за чем-то в портфель. Шибздануло так, что я в одну сторону, портфель в другую. Я в ахуе, училка в недоумении, класс лёг. Так что ты прав насчет ямы...
Автор поста оценил этот комментарий
Первый в истории задокументированый случай горящего пукана.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже баловались таким, однажды сделал и при реакции получался продукт жидкий пенящийся красного цвета, попал на пальцы, ожоги нежилые были. Так что с этим шутить нельзя. В школе когда так сделали пришел участковый и вставили люлей. После делал только из селитры. Намного безопасней.
Автор поста оценил этот комментарий
Своих двмящихся испугался, а штаны/карманы друга было не жалко)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён