История

У нас был учитeль, который открыто нам говорил:"Списывание - это искусство. Если ученик списал и не спалился, он молодец. Но! Если я поймаю кого-то со шпорой, и она покажется мне оригинальной и очень понравится, то заберу только шпору и дам второй шанс ученику." Именно он превратил списывание в вид искусства, не нужно и говорить о том, что мы соревновались между собой в оригинальности и ухитрялись списывать так, что ЕГЭ весь класс сдал со средним баллом 75. А некоторые шедевры шпаргалок до сих пор хранятся у него. Недавно прочитала статью о том, что шпaргалки положительно влияют на успеваемость, так как учит быстро читать, воспринимать и выделять самую важную информацию, и небольшой стресс при его использовании заставляет работать мозг лучше. Да и само присутствие шпор дает уверенность. Спасибо этому преподавателю, все уже рaботают в хороших мeстах, но eго никто не забыл.

69
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод на экзамене разрешает пользоваться всем, чем хочешь. Он говорил: " Главное понимать материал, а не знать его наизусть". Те кто тупо переписывали из учебников, потом при устой сдаче сразу же проваливались, ибо не понимали, что списали.
раскрыть ветку
282
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто совершенно не умеет списывать. Пробовала. Чувство, что сразу вокруг начинают мигать лампы, кто-то дует в дудку над моей головой, все окружающие тычут в меня пальцем, сама я становлюсь лилового цвета, а на лбу выступают слова "Я СПИСЫВАЮ!!!"

раскрыть ветку
331
Автор поста оценил этот комментарий

В школе был товарищ , который не зная ответа говорил -у меня в учебнике там были вырваны листы.Учителя спрашивали,на вступительных в институт тоже так скажешь?Он так и сказал.Ему дали другой вопрос он ответил и поступил.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже жульничают в разных местах.

раскрыть ветку