Истории из такси

Подрабатываю я по выходным в такси, т.к. жена в декрете и зарплаты не хватает.
Катаюсь только с вечера пятницы до утра субботы, днем сплю и таким же образом с субботы на воскресенье. Соответственно большинство клиентов алкашня ночные гуляки, да и на улице много чего интересного увидеть можно.
Пока ситуации с этих выходных, а там может чего из старого в памяти всплывет, да и нового наберется.
1. Крупные и популярные ночные клубы всегда были хлебным местом. Если финальная точка поездки оказывается рядом с таким заведением, то считай повезло. Долго стоять не будешь. Ну и соответственно таких таксистов всегда в избытке на парковках клубов.
Стою я возле такого заведения, пятничный вечер в самом разгаре, курю, с ребятами о насущном болтаю и обращаю внимание, что вопреки обыкновению возле входа в клубешник ни кто не курит (обычно пара тройка "зомби" посетителей выходит покурить, сменяя предыдущих и возле входа всегда кто-то трется).
Разгадка явила себя через секуду... Дверь обители "уточек" и туалетного селфи клуба распахнулась как от взрыва и на улицу вылетело человек 15 (на вскидку, хрен их посчитаешь) и гладиаторы начали бой.
Таксисты прекратили трёп и закурили по новой, охранники (довольные что драка не внутри) повторили манёвр таксистов и заняли оборону входа.
Бегали бойцы по парковке минут 5-6, валяли друг друга в снегу (не особо уже чистом, неделя как выпал), рвали майки и рубашки, оставляли оппонентам на память отпечатки подошв на лицах, но потом как то резко угомонились. Видать остыли. На улице минус несколько градусов (не помню точно, но мороз) а воины то все без брони (в рубашках и футболках)...))) В общем классика, жаждавшие трэша читатели простите, облом-с, все живы и даже крови я не твидел...
2. Следующей ночью поступает вызов на пересечение улиц имени одного известного писателя и не менее известного советского маршала. Подъезжаю, а там картина маслом: "Шнива" на тротуаре, еще один тарантас (не помню какой, что-то грязно-белое) посреди перекрестка и битва "добра со злом" кавказцев и славян. Встал я на обочине на аварийке, открыл окно и начал вслушиваться в интернациональные матюки. Интересно же в чём суть.
Не успел я навести фокус уставших глаз, как залетают в машину парень с девушкой и хором "ШЕФ! ПОГНАЛИ ОТСЮДА!!!". Меня упрашивать не надо, я быстро смекнул: 1.Раз орут, значит за ними сейчас придут. 2.Придут, из машины начнут доставать, а у меня не ГАЗ-Тигр (кто не в курсе бронеавтомобиль). 3.Лучше слегка потертые покрышки чем слегка покоцанная машина.
Назвали адрес, еду уже не спеша (чуть пропетлял по переулкам на всякий случай))), они сзади отношения выясняют. Она рыдает, он её пилит что всё из-за неё. Дальше я уже не вслушивался. Короче по исторической классике.... Битва двух народов из-за одной бабы)))
3.Садятся два слегка поддатых мужика, проезжают пару кварталов, один идет домой переодеваться второй стоит курит под подъездом.
Потом проезжаем еще пару кварталов, садятся две тётки и еще один мужик.
Штурман (клиент на переднем) говорит езжай на право, и включается в уже разгоревшийся сзади спор ан предмет "Куда мы поедем".
В итоге я навернул круг вокруг того квартала где подобрал последнюю троицу, потом они доехали до места "переодевания" (читай выше), отдали 200р. и продолжили грызню на улице. Всё бы нечего, но только всё это заняло минут 40, не меньше.
4.Ну и на посошок о приятном. Вызов в хостел, садится клиент, "шеф, в пиццерию на *** площадь". Разговорились, оказался командировочный, на ярмарку мёд привёз. Админ хостела дал ему визитку паршивой пиццерии, в которой и сама пицца отстой и доставки после 21:00 нет, но мужик уже заказал по телефону, и соответственно ехал её забирать (150р. ему вышло только такси). Я ему по дороге рассказывал о достопримечательностях, посоветовал на будущее нормальную  пиццерию. По приезду он угостил меня пиццей и вежливо попрощавшись пожелал мне удачи. Пицца хоть была и некакущая, но всё равно очень приятно. Спасибо тебе мужик, если ты это сейчас читаешь.
По мимо этого как всегда несколько не слабых аварий по городу и шатающиеся посреди дороги алкаши. Но это уже чать пейзажа.
Пока всё, будут выходные, будут и истории.

Истории из такси Такси, Таксист, История, Моё, Подработка, Работа, Длиннопост

Б/М конечно ругался на картинку, но фильм нравится, поточить фастфуд по ночам я люблю, да и зовут меня практически так-же как и этого персонажа)))

Всем бобра добра.

Коммент для минусов прилагается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данила)

Автор поста оценил этот комментарий
я про такие "приключения" и не вспомнил бы после смены
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом проезжаем еще пару кварталов, садятся две тётки и еще один мужик."

на коленках сидели друг у дружки? ))ведь в машине уже 2 мужика+водитель. или у вас 7 мест?

раскрыть ветку
ещё комментарий