Исторические прототипы мира Песни Льда и Пламени и Игры Престолов. Часть 4.

Исторические прототипы мира Песни Льда и Пламени и Игры Престолов. Часть 4. Длиннопост, ПЛИО, Игра престолов, История, Исторические параллели, Фэнтези

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, если добавить игру престолов в игнор (тег) на пикабу вообще скучнее чем на баше будут?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно - экспериментируйте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно как нибудь отключить новости по тегам этой долбанной "игры престолов"? первую серию еле досмотрел. посоветуйте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор добавьте тег, проблема исчезнет))

Автор поста оценил этот комментарий
UPD: вопрос снят - это я немного дезинфорсирован был. 7кингдомс говорит, что это герб Дюрандонов - штормовых королей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что все решилось) к слову, геральдическая корона далеко не всегда должна соответствовать королевскому титулу, бывают и графские, и баронские разновидности корон на гербах, в России практиковались и вовсе короны для различных губернских/уездных центров. Прошу прощения за минутку занудности)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, переселение ройнаров скорее отсылка к переселению вестготов в Испанию. Вестготы очень быстро переняли язык и обычаи римлян, причем настолько, что уже через сотню лет примерно сами вестготы уже не помнили своего родного языка, как и ройнары, например. И среди арабских войск самих арабов почти не было, в основном там были берберы и прочие народы с северной Африки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная версия, безусловно) я думал о ней, просто одновременно пытался найти связь и с Мартеллами, поэтому вышло так. Хотя вестготы, конечно, больше похожи на ройнаров(или наоборот))

Автор поста оценил этот комментарий
А можно буквы покрупнее? Тс, реально с телефона тяжело читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...прошу прощения) С компа, кажется, буквы уже в глаза лезут.

показать ответы