Исторические прототипы мира Песни Льда и Пламени и Игры Престолов. Часть 4.

Исторические прототипы мира Песни Льда и Пламени и Игры Престолов. Часть 4. Длиннопост, ПЛИО, Игра престолов, История, Исторические параллели, Фэнтези

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, переселение ройнаров скорее отсылка к переселению вестготов в Испанию. Вестготы очень быстро переняли язык и обычаи римлян, причем настолько, что уже через сотню лет примерно сами вестготы уже не помнили своего родного языка, как и ройнары, например. И среди арабских войск самих арабов почти не было, в основном там были берберы и прочие народы с северной Африки.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А можно буквы покрупнее? Тс, реально с телефона тяжело читать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Король и королева, завоёвывающие Дорн, могут быть отсылкой к Фердинанду и Изабелле, монархам Леона и Кастилии, которые объединили свои государства и завершили Реконкисту

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю идею пройтись по миру Толкина!

Очень жду, подпишусь)

Автор поста оценил этот комментарий
Назрел вопрос и думаю как раз по адресу - откуда на гербе Баратеонов корона? 7кингдомс говорит, что её добавили после восшествия Роберта на престол, однако в Межевом рыцаре, в самом начале нам показывают знамя Лионеля Баратеона с оленем в короне. Откуда корона то?
раскрыть ветку