Исповедь. В преддверии тридцатки

Клавиатура залита коньяком, пивом, запорошена пеплом бесчисленных сигарет, захламлена остатками еды и всей чушью, что писал ее хозяин в полумраке комнаты. Но она работает и позволяет писать. Хорошо, что я никого не могу заставить это читать, не правда ли? Это ведь не школьная программа, а я совсем не Достоевский.

Самое страшное, когда тебе сызмальства все дается легко, намного легче, чем сверстникам. Ты купаешься в лучах собственного светлого ума и в зависти однокашников, ибо ты придумываешь, как переложить спички быстрее всех на олмпиаде, ты быстрей всех решаешь задачи по математике, лучше всех пишешь сочинения. Тебе, ясен хрен, справедливо завидуют, некоторые хотят дружить и предлагают поиграть в Сегу, некоторые хотят подраться и сломать тебе нос. Ну потому что нечего задаваться. Но тебя батя записал на ушу и бокс, батя боялся получить эдакого заучку, человека дождя. Поэтому и в торец ты можешь прописать, и лежачего потом бить не будешь. На умиление девочкам, которые стайками вьются вокруг школьных драк и так умильно переживают. Лицемерные суки.

Дальше идет алгебра, геометрия, тригонометрия и прочая химия и физика. Все, что нужно учить, над чем уже надо работать. На одном светлом уме уже не вывезешь. А бати уже нет, он слился к другим наследникам престола, еще более, сука, талантливым. Заставлять работать над собой уже некому, а сам как-то не приучен

И покатились четверки, тройки, двойки...

А мама... Она была печальным, задумчивым человеком. И в тоже время радовалась мелочам, как ребенок радуется конфете. "Смотри, сынуль, кактус зацвел! Ой, это же терпения надо столько, чтобы вот расти-расти, а потом раз и бутон! И красиво как!" Я не слушал ее никогда, она не способна была быть для меня строгим авторитетом. Я просто ее любил и старался не огорчать.

Но о чем речь, мне было 16, я играл в группе, заваливался домой к матери хорошо, если с одной пьяной девахой. Мой рекорд - 16 пьяных тел, 9 или 10 из которых были женского пола. Девушками назвать их на тот момент было сложно, ибо они пили, блевали и гоготали, как заправские матросы рыболовецкого норвежского судна. Через маску напускной строгости мама прощала, старалась понять. Она не выгнала никого ни разу, слишком любила и списывала все на период взросления. Она умерла в декабре 2012-го года.

Она ушла вдали от меня, так получилось и хорошо. Я рассказывал ей по телефону о своих успехах, достижениях, даже выдумывал какие-то небылицы, чтобы ее порадовать. На самом деле радовать ее было нечем. Весь светлый ум и пророчества об успешном будущем скатились в гавно.

Сейчас мне почти тридцать. Я кладовщик с атрофированным мозгом и тягой к алкоголю. У меня нет жены, нет будущего, но есть дочь. И вряд ли я буду способен обеспечить ее полностью к сознательным годам.

Мораль избита, но все же. Не почивайте на волнах собственной славы, что бы вам там ни казалось, работайте над собой неустанно. Иначе вниз

Спасибо дочитавшим  

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что въебывать надо как конь.

Пахать не разгибаясь.


Планы строить не до ближайшей пятницы, а на несколько лет вперед.

Знать и понимать за каким хуем ты каждый день ходишь на работу. (и это нихуя не зарплата)

Учиться, развиваться.


Раз в год сесть на стул и трезво задуматься - кем ты будешь через год-два-пять-десять?

На той же самой работе? На той же должности?

Кредита чуток выплатишь? Ипотеку на микрон прикроешь? Машинку купишь?

Если так, то нахуя ты вообще живешь? Живешь как рыба в аквариуме?


Если ты хочешь быть через пару лет начальником отдела/открыть свой бизнес/завести семью, то что ты сделал уже сейчас для этого?

Сядь и задумайся - как ты придешь к этой цели?


После этого надо набросать себе путь к цели и ебашить, через год посмотреть чего вышло/не вышло.

Оценить изменения, прикинуть варианты, набросать новый путь и ебашить.

Через 2 года достигнуть цели, тут же поставить новую и снова ебашить.


А с дивана нихуя не добьешься. Факт.


Как то младший товарищ сказал одному моему приятелю - хотел бы я в месяц получать столько сколько ты за выходные пропиваешь.

На что получил резонный ответ, чтобы столько получать сейчас я в твоем возрасте по барам не ходил, а ебашил. А ты если будешь столько бухать и нихуя не делать - никогда в жизни ничего не получишь.



Но это все лирика, хотите историю успеха?

Был у меня товарищ один. Отличный специалист. Успешный работник.

Но случилась беда - умерла у него мама.

Опустил руки. Начал пить.

Начал пить - ушла жена. Сильнее начал пить.


Ну думаю надо помочь другу.

Взял его к себе на работу заместителем. Отлично работали, классный специалист, хорошая зарплата. Держал его в ежовых рукавицах.

Я пошел дальше, он пошел на мое место.

Через полгода он снова забухал, дело порученное ему накрылось пиздой, подсел на игровые автоматы, начал воровать с работы.

Теперь живет на шее у отца-старика, пьет как конь, имеет десяток делопроизводств на него, но т.к. за душой ни гроша, то приставам и взять с него нечего.

Пару лет еще попьет, а потом либо его за долги прикопают, когда папина квартира в наследство перейдет, либо сам ласты склеит.


Мораль?

Пиздюли вам распиздяям нужны, человек нужен который каленым железом будет тыкать вас в задницу чтоб шевелись, чтоб не шли по пути наименьшего сопротивления.

Ведь нихуя не делать это так приятно, так не напряжно и вообще заебись.

Потому что у самих у вас руки опускаются, любите вы себя бедных жалеть, мол я такой заебательский, а судьба злодейка ко мне жопой и потому я теперь в этой жопе и сижу.

Да нихуя! Сами себя в жопу загоняете, потому что делать нихуя не хотите.



раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже испытывал нечто подобное лет в 28. Жизнь говно, не удалась, все женились, пью один) Нормально всё будет, не вешай нос.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем твоя проблема?


Начну издалека. Есть у меня один одноклассник. И вот он как-то нажрался в говно и что-то у него там в ноге то ли отсохло, то ли отогнулось. И вот сидит он дома, всякие "добрые друзья" захаживают к нему в дом с пузырьком - на кабак денег нету, а тут тепло и жратва в холодильнике халявная. А посуду потом мама помоет.


Ну вот и зашел я к нему так же с пузырьком. Сижу, бухла 0.5 всего было - это не много. Мама его ходит - посылает "лучи добра", киловатт так на 10 - аж искры в воздухе.


И вот сидит он и рассказывает, что жизнь говно, все бабы - 6JL9L9И, и солнце - ебаный фонарь. А он - такой хороший, но жизнь повернулась к нему не той как ему хотелось бы стороной. Короче ноет заунывную песню свою.


И вот попросил я его встать и зарядил ему в бубен. Не сильно - воспитательно. Без выбитых зубов, сломанных носов и челюстей.


И задал я ему один простой вопрос: Хуле ты себя жалеешь?


Так вот и тебе скажу то же самое: хули ты себя жалеешь? Жалость унижает. А жалость к себе - унижает еще сильнее. Это разновидность педерастии.


У тебя дочь и у тебя есть работа. Не бухать - не так уж сложно, если это тебя прям так гложет. А бухаешь ты потому, что ты сравниваешь какой-то образ себя, который себе придумал, и то, что имеешь сейчас. А нехуй сравнивать. Бери жопу в горсть и начинай делать что-то со своей жизнью. Не продуктивно это - сравнивать жизнь с мечтой.


ундерстенд, или как?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муж к 30 годам тоже поймал этот кризис. Хоть в школе не особо учеба ему легко давалось, зато потом институт престижный, папа должность пробил хорошую в Москве. Чем не особо дорожил, ушел с того места.Когда мы поженились, ребёнок родился, финансовый кризис в стране, нашёл мало оплачиваемую работу, но по специальности. Была возможность на более денежную, но уговорила его остаться в профессии.Вот здесь и накрыла его тридцатилетняя хандра. Он понимал,что это так бывает, больше года точно продолжалось. Я тоже вышла на работу, он стал свой бизнес поднимать. Офис ему нужен был изредка для встреч, чтоб оплачивать легче было, решили,что я там открою пластиковые окна. Помимо работы своей и окнами занималась. Все пришло в норму у него , и дела наладились, и кризис прошёл. Попросил помогать по его делам, от проведения выставок до курьера. Конечно, я уволилась со своей. Так и езжу по его работе, встречи с заказчиками когда нужно. А в прошлом году (декабрь)он сказал, ты бы шла работать. Вот теперь меня накрыло, такая же никчемность- безнадега накрыла. Специалист широкого профиля никому не нужен , да и опять же фин.кризис. Понимаю,что надо что- то делать, чтоб переломить ситуацию, а сама ручки почти сложила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в кризис среднего возраста, бро. У нашего поколения он наступает раньше, как раз примерно к тридцатнику. Теперь у тебя два пути - или продолжать жить как жил, потихоньку скатываясь к алкоголизму и завернуть ласты в полтинник, или собрать яйца в кулак и радикально поменять свою жизнь, потому что иначе устоявшийся быт тебя утопит.