Исповедь мясоеда (Общество Защиты Животных Казахстана)

Сегодня в Алматы прошла акция «АнтиШуб», как ясно из названия мероприятие было посвящено борьбе за права животных (#ониЖживые #имжбольно и все в этом духе). До этого времени я понятия не имел, что кто-либо ведет такого рода деятельность.

Что бы вам объяснить, какого черта на митинге за права животных, оказался прирожденный мясоед, которого хрен за ногу вытащишь из дома, я начну сначала.


Когда не чем заняться, есть у меня одна игра, нахожу более-менее не заурядный профиль в соц. сети и начинаю разбирать («чем занимается?», «где бывает?», «что любит?» и т.д.). И вот попался мне профиль одной девушки, у которой пирсинг между глаз. Здравая логика послала меня к черту еще прошлой бессонной ночью, а безумная фантазия нарисовала 3D проекцию черепа, в который входит длинный гвоздь и находит свой конец в затылке. Еще было несколько вариантов, но это не важно. Согласен, дебилизма во мне хоть ложкой греби.


Начал рассматривать страницу, и тут на меня обрушился шквал постов про альтруизм вперемежку с психоделикой, мотивацией, #cпаситеКотэ, #найдитеКотэшобспасти и т.д. Вроде все «Кашерно», обычная страница интроверта, косящего под экстраверта с ярко выраженным чувством эмпата. Первая мысль - «Показуха», но нет, есть целая группа таких вот защитников животных, и они реально там что мутят. Есть официальная страница «Общество защиты животных Казахстана».

- Вы шо серьзно? -У нас есть такая шутка, что казахи занимают второе место по поеданию мяса в мире, на первом – волки. Я кликнул на ссылку их страницы и понеслась, на меня набросилась мощнейшая идеология. Пост за постом, я не мог остановиться. С экрана на меня смотрели маленькие лисички, барашки, телята, кролики. Они смотрели мне прямо в глаза и спрашивали – «Где моя мама?», «Где моя шкура?», «Тепло ли тебе, сцуко?» - у меня шаверма из глотки вылетела. – Какого хрена тут просходит? Я фигли знаю? – проносилось у меня в голове. У человека, который с детства приучен что все что бе-е-е-кает и му-у-у-кает пригодно для употребления внутрь, а морозильник забит изобилие выбора мясной «-ИНЫ».


Между окровавленными трупцами зверушек, пролетали фотографии прошлых акций где в шаверма-хаусах раздавали листовки против насилия над животными, вручали буклеты о страдающих коровах в загонах студентам пожирающие чебуреки и все в подобном роде. Самая интересная новость для меня была что они живут все вместе, что-то вроде клубного дома, но у каждого своя личная комната. Согласитесь, каждый хотел бы жить в кругу единомышленников типа: дотеры, раки, художники, музыканты, свингеры (ну вы поняли).


В какой-то момент я начал понимать, что они завоевали мое уважение, столько усилий, веры, работы, смелости вложено в их труд. Каждый шаг пропитан мотивацией и уверенностью. Полная отдача своему делу. Для ясности я приведу пример.

Мы с братом давно занимаемся организацией музыкальных массовых мероприятий, лет шесть примерно. Благотворительные концерты или акции в начале карьеры проводили только по причине получить опыт и именем команды посветить перед глазами более успешных продюсеров. Филантропия почти всегда была на втором месте, потому что мы четко понимали какие риски мы на себя берем в случае неудачи. Годами позже мы набирали молодых, которые хотели учится и работать. И мы создавали музыкальные концерты на не больших площадках. Молодые работали плохо, часто тупили, отвиливали что бы сделать селфи с артистом, путались в сценариях, уставали, не могли решать задачи. Помогали только старый добрый мат и финансовая мотивация. Так и обучали.

А у защитников живого мясца горит пукан без всякого пинка, видно, что малейшая возможность отстоять свою гражданскую позицию разжигает в них пламя.

Я все время задавался вопросом, «А смысл?». Уверен, что после всех этих акций, не закрылся ни один мясокомбинат или бутик меховой одежды. Ответ на этот вопрос, я получил из комментариев на официальной странице: «Кто не хочет ищет причины, давайте искать возможности». И вот вроде бы моя игра в рандомный разбор личности должна завершиться, как на глаза мне попадается афиша, что сегодня эти ребята проводят еще одну акцию в которой слово «Международная» вносит особый колорит. И вроде бы митингуют, да и ладно. Только вот на улице ливень идет, а событие начаться должно часа через два.

Мои внутренние демоны улыбнулись – «Перенесут, сто пудово» -, но все же решил перепроверить. Написал организатору, мол - «Дождь ебашит», «Акция будет?», «Меня заинтересовала» - на что я получил четкий ответ, что все нормуль - «Приходи обязательно». Во мне все запрыгало, демоны истерически ржали. Ну если хорошенько подумать, какая к черту акция в ливень? Аудитория нулевая, условия для работы не реальные. Любопытство и дикая лень во мне борются. В итоге оделся потеплее, несколько раз проверил что куртка точно из кож.зама.(кто их знает, вдруг с меня снимут и баллончиками раскрасят), закинул фотоаппарат в рюкзак для создания видимости деятельности и двинул. К моему приезду дождь немного ослабел. В условленный час активисты стали собираться, постепенно разворачивая столики, плакаты, реквизиты для перфоманса. Позже присоединились журналисты из нескольких информационных порталов. Стандартные вопросы, заученные ответы. Я зеваю. Зрителей почти нет, если не считать торопливо проходящих прохожих. И вроде бы ни чего особенного, но тут по всем законам текучего менеджмента, ЕБ*АНУЛ ЛИВЕНЬ, самый сильный за весь день. И тут началась игра на стойкость и скорость. Все мерзнут, журналисты начинают помогать с реквизитом словно родители пришедшие на утренник к своим детям, фотографы не успевают протирать объективы камер, плакаты мокнут на глазах, от этого вид у зверей еще печальнее. В итоге несколько демонстраций, выкрики, отчетные фотографии для официальной страницы и все. Мокрый Ад завершен!

И вот, я машу рукой толпе, разворачиваюсь и направлюсь в сторону дома, в след слышу слова благодарности за потраченное время. На лице довольная улыбка, а ведь сегодня во всём мире такие акции. И мне кажется, нет, я даже уверен, что этим активистам пришлось сложнее всего, ведь легко в хорошую погоду огромной толпой отстаивать свое мнение на внимание города, чем промокшей до нитки небольшой группе молодых но уверенных в своей правоте защитников. Это все ради вашего внимания.


Сегодня картошку пожарил без мяса!


P/S Ту девушку с пирсингом я так и не увидел, а ведь так хотелось за гвоздь подергать)

Исповедь мясоеда (Общество Защиты Животных Казахстана) Антишуб, Спасемживотных, Мясоеды, Keainy, Длиннопост
Исповедь мясоеда (Общество Защиты Животных Казахстана) Антишуб, Спасемживотных, Мясоеды, Keainy, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы четвёртым стал, с табличкой "ем"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я год отказывался от продуктов животного происхождения (а ещё не играл а игры, не смотрел сериалы и анимэ)... и всё из-за девушки, больше я не поведусь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а описано то все как!!!!! Моё вам Браво !!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а на чьи деньги существуют подобные организации? Просто, сколько я активистов/общественников не встречал, всегда где-то в стороне маячит кошелёк на дорогой машине, чьи сиденья не из кож зама.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо подано) А плакаты только на русском?
раскрыть ветку