Исповедь, или нет, покаяние яжматери

Так получилось. Простите меня дорогие читатели, что я - яжмать. Я не хотела. Но стала.
Я именно из той самой армии теток со своей любимой личинкой. Спокойно умиляющейся по поводу и без над всем происходящим с моим деточкой. Которому слава богу уже целых семь лет.
В бассейн мы ходим по субботам. Зачем ходим? Исключительно по причинам терапевтического характера. По настоянию трех специалистов различных медицинских направлений. Именно в тот бассейн, а не в любой другой - звезды так сложились
И так уж получилось, что там нет раздевалок для детей. Учитывая мой статус разведенки с прицепом, а также то что у его замечательного любящего папы ну вот критически не было времени потратить один час в выходной, чтобы съездить в бассейн с ребенком, этим заниматься начала я.
Теперь не очень пиятные и весьма личные подробности о деточке. У него ЗПРР И СДВГ, которые я с переменным успехом лечу 6 лет. Внешне ребенок совершенно здоров и даже больше. Он выглядит и говорит и по физическим своим параметрам тянет уже не на 7, а на все 9-10 лет. Но. Он не может переодеться, чтобы что то не потерять, он не может за собой проследить, убрать все в шкафчик самостоятельно, надеть все правильно и просто будет сидеть на скамейке или встанет и пойдет как есть, бросив все в раздевалке, одевшись, как попало или не одевшись.
Для него проблема - пуговицу засетегнуть (правда уже сейчас наконец научился делать) Я уж молчу про душевую, про открывание закрывание шкафчика и т.п.
Да, я по началу стала заводить его в женскую раздевалку. Косые взгляды и молчаливый укор в мой адрес, кривые ухмылки других мамаш.. все так и было.
Я по максимуму старалась сгладить недовольство. Просила шкафчик в закутке у самого входа, т.к. точно там не ходят оголившиеся дамы. И понимала, что недовольны нашим присутствием.
Вот как то так.. Справедливости ради скажу, что ребенок ни на кого не пялился и уж точно голыми частями тела не интересовался..
Слава богу, убедить отца поучаствовать в этом плавательном мероприятии удалось (привет тебе, солнце мое!)) ) и теперь он ходит с ним в мужскую раздевалку, но косые взгляды на меня постоянных посетительниц фитнес-клуба я встречаю до сих пор)

Справедливый или не очень вопрос, а нафига таскать его туда? Я дам ответ, поймете или нет - другой вопрос. Есть тема инвалидности. Есть тема умственной отсталости. А есть тема пограничная. Когда твоя плоть и кровь находится в таком пограничном состоянии и ты понимаешь, что все надо попробовать, чтобы вытащить его в нормальное состояние. И пробуешь все. И извините меня, надо будет для этого стать классической яжматерью, станешь. И будешь ощущать всю ненависть окружения. Оправданий нам нет, справками махать перед всеми? Упаси боже - вызовешь только еще большую ненависть. Ну что ж, улыбаемся и машем..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! С пограничного состояния....можно выйти! Но! С большим трудом! Терпения вам! И поменьше укоров, камней в спину! Побольше понимания со стороны общества!
Работаю с такими детьми...и знаю не по наслышке о "слезах", отчаянии и ...
Спустя некоторое время сделала для себя вывод "в системе координат некоторых людей, "таких" не должно существовать! Таких, от которых уговаривают отказаться в роддоме. Таких, которые учаться в коррекционных школах и живут в интернатах. Таких, которые после обучения должны сидеть дома, чтобы...не мешать обществу...."

Увы....общество, знает о том что есть понятие "доступная среда". Но совершенно не понимает его значение.
А вы, как мать, просто верьте, надейтесь, и будьте для своего ребенка связующей нитью между особенным и реальным миром!
Всем добра!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмать всем хамит и гавнится. Вы же скромно и вежливо.
Не в чем вам каяться.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла. О чем пост-то? Бьетесь за своего ребенка? Молодец! Портите ради этого жизнь другим людям? Шизанутая Яжмать! Тут нет промежуточного решения, которое устроит всех. Другие не захотят и не будут входить в ваше положение. И будут правы со своей точки зрения. А вы будете и дальше игнорировать их интересы ради своего ребенка. И будете правы со своей. Так что советую вам научиться искренне и с удовольствием плевать на мнение окружающих. Вероятно, вам придется заниматься этим гораздо чаще, чем среднестатистическому человеку. В таком случае лучше уж получать удовольствие от процесса. Можно потренироваться на пикабушниках.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первое: что такое зпрр и сдан. Второе: сейчас конечно проблема решена, но был совет в одном прошедшем посте на эту тему, попросить помощи у мужчин в этом фитнес клубе. Заодно может и спутника жизни подцепили бы
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не яжмать, вы - я же мама.