Испорченный телефон или "как стать Специалистом"

Необходимое пояснение:


Представляя из себя низшее звено в условной иерархии мира юриспруденции (бакалавр юридических наук), я, подобно небезызвестному Акакию Акакиевичу тружусь на весьма скромной должности “бумажного” работника, являясь юристом-консультантом в сфере образования. Работаю всего лишь год, поэтому опыта у меня, как говорится, кот наплакал.


Итак, сам случай:


Однажды, общаясь с хорошим знакомым на совершенно разные темы, я имел неосторожность ответить на простейший вопрос в области земельного права и, сам того не подозревая, запустил глобальную цепочку квестов “тыжюрист”.


Спустя некоторое время, достаточное для того, чтобы забыть о состоявшемся разговоре со знакомым, мне на телефон поступает звонок с неизвестного номера.


Далее - я (Я), неизвестный мужик - (Н).


(Я): Слушаю вас.


(Н): Вы Артём Такойтович?


(Я): А вы, простите, кто?


(Н): ВЫ АРТЁМ ТАКОЙТОВИЧ?


Скидываю звонок. Через минуту перезванивают.


(Н): Здравствуйте, мне необходимо поговорить с Артёмом Такойтовичем по вопросу юридической консультации.


(Я): Добрый день, слушаю вас.


(Н): Мне вас порекомендовали как СПЕЦИАЛИСТА в области земельного права.


(Я): Боюсь, что вам дали неверные сведения, я работаю в сфере образования.


(Н): Подождите, вы знаете Знакомого Знакомовича?


(Я): Да, знаю.


(Н): Ну так что же вы! Меня зовут Хренсгоры, а Знакомый Знакомович, это *кореш друга мужа двоюродной сестры моей жены*, вы в прошлом месяце дали ему консультацию по земельному вопросу.


(Я): Что-то припоминаю, но там была не…


(Н): Так вот проконсультируйте и меня, у нас тут сложилась ситуация!


Выливает на меня ушаты своей “ситуации”.


(Я): Прошу прощения, но единственное, чем я в силах помочь, это попытаться найти вам компетентного в этом вопросе юриста.


(Н): Да нет, не нужно, вы по телефону объясните мне, что делать!


(Я): Боюсь, что по телефону я не в силах понять, что вы от меня хотите, высылайте материалы на электронную почту, я посмотрю и перезвоню вам, может быть смогу помочь, тогда мы встретимся, обсудим, договоримся о цене.


Пятисекундное молчание, сопровождаемое сопением в трубку.


(Н): О цене? Вы же помогли Знакомому Знакомовичу бесплатно!


(Я): Я ему не помогал, а ответил на вопрос общего характера, у вас же конкретный случай…


(Н): А еще СПЕЦИАЛИСТ, называется! Да таких специалистов…


Скидывает звонок. Занавес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Вот яжврач. Педиатр-лор-дерматовенеролог-хирург-психиатр-акушер-патологоанатом-проктолог-терапевт. Обладаю рентгеновским зрением, эмпатией и читаю мысли. Ставлю диагноз по фразе "У меня это....зачесалось". Вылетаю в ночь по первому звонку  незнакомых людей. А вам слабо? (На самом деле - сочувствую)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому Знакомычу после таких сюрпризов я бы не стал отвечать даже на вопросы типа "Как дела?"

Автор поста оценил этот комментарий

Оппаньки!

Кажися, я нашёл тыжюриста, кажися.

:)