Используем фильтр Калмана на Ардуино

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

И да мне обидно за то, что ты называешь сильношумящим датчик BMP180. Даже фильтрации данных с датчика шум от него по высоте не превышает метра (производитель заявляет 50 сантиметров в режиме экономии энергии и 17 сантиметров в режиме повышенного разрешения). То есть даже без дополнительной фильтрации видно как ты перекладываешь датчик со стола на пол и наоборот. И я считаю это более чем отличным результатом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, среднее значение точности там даже около 25см. Но посмотри на графики, и скажи мне, что красный не шумит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сори что оффтоп, подскажи плз датчик температуры, совместимый с ардуинкой, который 200+ Цельсия выдерживает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, глянь у меня видео про сварочник для пп труб на канале alexgyver
Автор поста оценил этот комментарий
По теме видео я высказал свое мнение в соседнем комментарии. И против Калмана ничего не имею. Мне стало обидно, что весьма хороший датчик в двух видео подряд автор называет сильношумящим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал что датчик довольно точный. Но посмотрите на два графика и скажите мне, что красный не шумит на фоне желтого. И я не называл датчик шумящим, я сказал в качестве источника шумящих значений...