Ищу пару смешных сценок

Я уж извиняюсь, но похоже они обе из Аншлага.
Первая дуэт Гальцева и Ветрова где сдаётся экзамен по русскому. препод задаёт букву "А", экзаменуемый отвечает правильно - "Б", чем удивляет препода, дальше также -"В" - "Г", "Д" и тут экзаменуемый в замешательстве, начинает в шпаргалку смотреть, преподаватель замечает и начинает валить его - "мягкий знак!!!"... дело в том что есть 2 записи этой сценки. мне нужна именно из Аншлага - самая старая.
Вторая может и не аншлаг, может юрмалина какая-нибудь или ей подобное - на сцену выходят типа работники сцены, уборщики и видят что на занавеске бумажка. нужно убрать и пытаются достать - лесенку приносят, вобщем там бардак полный.
может кто найдёт. знаю,что модно кричать будто аншлаг и компания для недоумков. но таки.
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост его будет- помогите найти видео со смешными сценками из Кривого зеркала..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу, пью кофе и отчаянно пытаюсь придумать смешной комментарий, но что-то не удается. Ну да лааааадно, расскажу анекдот:

После окончания очередного московского кинофестиваля Бриджит Бордо говорит Брежневу на банкете в Кремле:
- Почему бы вам не открыть границу для всех желающих?
Леонид Ильич в ответ грозит ей пальцем:
- Хочешь со мной наедине остаться, крошка?