Ищу один постапокалиптический рассказ. О всемогущий дух Пикабу, хелп ми!

В конце 12-го на волне погружения в тихую мирную, несколько даже романтичную построково-витчхаусную депрессию мне довелось прочесть рассказ. Но кто его написал и как он называется, я конечно не помню, но чем-то он меня очень сильно зацепил, своей атмосферой наверное.

Суть была в чем. На землю свалилось нереальное количество снега, который покрыл чуть ли не пятиэтажки. Не сразу конечно, а постепенно, с каждым днем больше. Действующий герой по-моему мужчина, у которого была жена, может даже беременная (или не жена, но он был не один). Началось с пробок, потом массовыми закупками консервов, затем вандализм, поиски горючего в баках чужих машин чтобы хоть как то согреть свое жилье, заколачивание окон от всех голодных, кому не сидится в своем районе.. Не помню чем все закончилось, мне кажется, уже мозг сам додумывать стал спустя столько то времени, но по-моему жену убили.

Обычный в принципе сюжет для апокалипсиса, но мне понравилось что не было ни землетрясений, ни наводнений, ни извержений, ни ураганов, всю жизнь просто-напросто бесшумно замел снег.

Автор поста оценил этот комментарий
В вк есть такой рассказ. Называется снег. Не реклама -группа вк quality journal. Там последний раз читала
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом сливали бензин с авто, если снега наебенило выши крыши?
раскрыть ветку