Ищу могилу деда

До рега полгода читал. Пикабушник уже 4 месяца 1 неделю 2 дня. Видел силу Пикабу. Верю в силу в Пикабу.

Считал должным для себя быть на месте упокоения моих дедов. Удалось и посчастливилось. У деда Ивана в городе Кемь с братом и сыном был в 2007 (дед умер в госпитале). В 2015 под Москвой у деда Андрея был с сослуживцами (деда убил снайпер, он похоронен под Можайском в д. Головеньки). Удалось найти могилу погибшего деда моей любимой супруги. Дед Павел лежит в Литве, в местечке Ирлава. Побывать не удалось, но есть фото могилы. Помогли литовские кубаши.


Осталась неопределенность с дедом Алексеем.


На ОБД так

Ищу могилу деда Война, Деды воевали, Длиннопост
Искал д. Новая на нынешних картах. Не нашел. Нашел на военных. Карта описывает события, совпадающие по времени с датой гибели и захоронения.
Ищу могилу деда Война, Деды воевали, Длиннопост

Нашел информацию о перезахоронении

Мемориальный комплекс представляет собой вход с колоколом, аллею Славы с памятными знаками частям и соединениям, сражавшимся на этой земле…


Откуда производились перезахоронения (исправление ошибок в именах собственных моё. — Л. Х.); … д. Новая; д. Петрославянка ……

Однако в поименном списке перезахороненных данных деда нет.

Ищу могилу деда Война, Деды воевали, Длиннопост
Пытаюсь привязать к современной карте. Предполагаю, что д. Новая стола ур. Новое. Справа чуть ниже есть знак кладбища.  
Ищу могилу деда Война, Деды воевали, Длиннопост
Нашел фото кладбища, обозначенного на карте. 
Ищу могилу деда Война, Деды воевали, Длиннопост

Там есть могилы времен войны.

Собственно, просьба. Может быть кто ни будь из пикабушников живет рядом и сходить на кладбище не составит труда. Посмотрите надписи на мемориальных плитах.


Ищу место упокоения Тихомирова Алексея Ивановича стрелка 941-й стрелкового полка 265 стр. див. Важен любой ответ. Если дед не отыщется там, будем считать, что он перезахоронен на мемориале Новая Малукса Кировского района Ленинградской области, указанном выше.


Самое главное. Очень хочу свозить своего тестя Тихомирова Алексея Алексеевича на могилу его отца, нашего деда. Годы идут, Алексей Алексеевич уже тоже в возрасте и, если удастся осуществить его мечту это будет небольшим хорошим делом которых так не хватает в нашей сегодняшней жизни. Повторюсь- Видел силу Пикабу. Верю в силу в Пикабу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, живу в Питере, 8-9 мая собираемся к друзьям в гости как раз к ж\д станции Назия. Буду на машине, поэтому могу заехать, посмотреть. Если кто-то раньше не доедет\дойдет...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Специально съездил. Пишу оттуда. К сожалению, вашего дела там нет. Сфотографировал все таблички на всякий случай. Не знаю, как приложить фото.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же вы молодец! У меня дед был мальчуганом в плену в Германии, но выжил и вернулся на Родину, где и похоронен нами. Но случись все по другому, мы бы также все силы отдали, чтоб найти его могилу. Надо чтить наших дедушек, отцов, отвоевавших за нас, наших героев!
2
Автор поста оценил этот комментарий

в теги хорошо было бы район запихнуть, ну или хотя бы в сам пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это с яндекс-карт

Иллюстрация к комментарию