Ищу группу для игры в настолки.

Доброго всем времени, на Пикабу я частый гость, и древний, но "чукча не писатель".


Почитав (и взгрустнув) пост http://pikabu.ru/story/_4637791 я решил действовать. Собственно обо мне: парень 22 года, живу в Москве. Сам обожаю настолки, но, увы, друзей и знакомых крайне мало, с кем можно поиграть. Даже в шахматы и шашки никто не любит, не говоря уже о чем-то "высшем".


Верю в силу Пикабу, знаю и видел несколько постов о предложениях сойтись в компанию и пограть в "антикафе" в Питере. Я вот хочу подобную компанию найти в Москве. Дорогие Пикабутяне, если кто знает настольщиков или просто компанию людей, которые не против собраться и поиграть, или может даже свести с такой компанией, прошу помощи =)


Вместе со мной моя девушка (тоже не против поиграть в настолки), но она не особо любит большие компании, так что пока я один.


Из асортимента игр очень хочу сыграть в "подземелье и драконы", еще с детства, но не с кем было (можно считать, что это моя маленькая мечта). Так же имею кучку игр на 2-10 человек, но, опять же, играть не с кем! Прошу помощи!


Для связи: ВК https://vk.com/vjkjnjr3 (желательно писать туда); или же комменты к посту! Всем печенек =)

Ищу группу для игры в настолки. Настолки, Настольные игры, Сила Пикабу, Игры
Автор поста оценил этот комментарий

ты считаешь вот эту поеботу выше шахмат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю выше, я просто не могу сравнивать, что поебота, что нет. т.к. в ПиД не играл, а в шахматах свое школьное время  занял 2е место среди района (всех возрастов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешься. В Мск 100500 клубов настольных игр. В том числе ролевых. В том числе твоих столь желанных "Подземелий и Драконов" с самой первой по самую пятую редакцию. Рекламировать конкретные клубы не буду, но запрос в гугл "настольные ролевые игры москва" даст нужный результат)

Там просто записываешься и, когда набирается компания, приходишь. Не надо никого знать или быть знакомым - там познакомишься. :) По моему опыту процентов 60 из тех, кто там играет, такие же новички как ты.

Успехов! ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень дельно, не знал, чес-слово! Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня есть такая компания. Но мы состоявшаяся группа и новичков на свои сборища не берем (по понятным причинам). Мы познакомились в антикафе Гиктайм, куда я первый раз пришел с подругой на заранее организованное мкроприятие (ну там, реклама, приглашения, бронирование места, сценарий и прочее). Суть в том что было необычно и весело, а новые знакомства переросли в нечто большее. Так что найди их сайт и почитай, может заинтересует; они проводят тематические вечера в том числе и по настольным ролевым играм, куда приходит куча незнакомых людей, их рассаживат, и обучают игре в процессе. Если нет, то почему нет, знаю еще парочку, может придумаем что-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, я посмотрел на это заведение, вполне интересно, но меня немного смущает, что новичков не особо жалуют, ибо нужно учить, аэто время и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не антикафе найти, а людей. Компанию по интересам. И всем вместе встретиться, например, в антикафе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно найти компанию людей (про антикафе я только знаю, что там есть печеньки с чаем и плата за время нахождения там) =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, хочешь играть в настолки - устанавливай Tabletop Simulator. Всего 400 рублей и ты можешь играть в кучу настолок с другими людьми. В любом городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в том-то и смысл, что бы собраться группой, про это приложение знаю (и кучу его копий), мне вовсе не интересно играть по сети, только в живую

Автор поста оценил этот комментарий

А где ты территориально обитаешь? (район Москвы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немногим ниже метрошного кольца по рыжей ветке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просьба помощи состоит в том, что "найдите в интернете и скажите мне все антикафе Москвы"? Или какие критерии отбора? Их много и они разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, как это происходит. я не знаю ,что в антикафе  собираются любители поиграть в настолки. Искал и надеялся, что отзовется кто-то из компании играющих или знающий такую компанию